ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛИЛИИ ВОРОНЕЖЕВОЙ!

Воронежева Лилия

Объявление

Дорогие друзья! Я рада приветствовать Вас на своем форуме. Здесь Вы можете ознакомиться с моими книгами, узнать о старинных русских обрядах. Я расскажу Вам о своих курсах обучения и возможно у Вас появится желание нашего очного общения. На этом форуме Вы сможете узнать о оберегах, заговоренных свечах и травах и возможности их приобретения. Жду Вас на страничках видео и фото. Надеюсь, что наше знакомство будет полезным и интересным. Я готова протянуть Вам руку помощи! Запись по телефону, WhatsApp +7(977)478-02-72 Врач, психолог , писатель, этнопсихолог, ясновидящая, целитель и просто женщина - ЛИЛИЯ ВОРОНЕЖЕВА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежева Лилия » МАСЛЕНИЦА » Встречаем МАСЛЕНИЦУ.


Встречаем МАСЛЕНИЦУ.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Масленица 2011 года начинается 28 февраля! Давайте поделимся рецептами блинов, впечатлением о празднике.

2

А такую  Масленицу и сжигать жалко!

3

Совсем скоро!!!  :jumping:

http://s014.radikal.ru/i329/1102/2c/7bbda615b20a.jpg

4

О блинах из народа... :)

Блин не клин - брюха не расколет.


Тетушка Варвара,
Меня матушка послала:
Дай сковороды да сковородничка,
Мучки да подмазочки.

Вода в печи,
Хочет блины печи.


Где блины, тут и мы.


Блинцы, блинчики, блины, как колеса у весны.


В последний день Масленицы отмечали ее проводы. В этот день с утра у детей забота- снеговую бабу слепить, в санки усадить да с обледенелой горы скатить.

Прощай, Масленица!
Прощай, голубушка!
Пересмешница!
Прощай, Дунюшка!

5

Alximik написал(а):

О блинах из народа...
            Блин не клин - брюха не расколет.
            Тетушка Варвара,Меня матушка послала:Дай сковороды да сковородничка,Мучки да подмазочки.
            Вода в печи,Хочет блины печи.
            Где блины, тут и мы.Блинцы, блинчики, блины, как колеса у весны.
            В последний день Масленицы отмечали ее проводы. В этот день с утра у детей забота- снеговую бабу слепить, в санки усадить да с обледенелой горы скатить.
            Прощай, Масленица!Прощай, голубушка!Пересмешница!Прощай, Дунюшка!

Отлично!!!!

6

:)

А ещё есть два рассказа про Масленицу (не буду их здесь выкладывать, так как они длинные)..

Иван Шмелёв "ЛЕТО ГОСПОДНЕ" — Праздники. Масленица.
Масленица... Я и теперь еще чувствую это слово, как чувствовал его в детстве: яркие пятна, звоны — вызывает оно во мне; пылающие печи, синеватые волны чада в довольном гуле набравшегося люда, ухабистую снежную дорогу, уже замаслившуюся на солнце, с ныряющими по ней веселыми санями, с веселыми конями в розанах, в колокольцах и бубенцах, с игривыми переборами гармоньи. Или с детства осталось во мне чудесное, непохожее ни на что другое, в ярких цветах и позолоте, что весело называлось — «масленица»?   Читаем здесь

В. Никифоров-Волгин. Кануны Великого Поста

Вся в метели прошла преподобная Евфимия Великая — государыня масленица будет метельной! Прошел апостол Тимофей полузимник; за ним три вселенских святителя; Св. Никита епископ новгородский — избавитель от пожара и всякого запаления; догорели восковые свечи Сретения Господня — были лютые сретенские морозы; прошли Симеон Богоприимец и Анна Пророчица. Читаем здесь

7

Alximik написал(а):

:)

А ещё есть два рассказа про Масленицу (не буду их здесь выкладывать, так как они длинные)..

Иван Шмелёв "ЛЕТО ГОСПОДНЕ" — Праздники. Масленица.
Масленица... Я и теперь еще чувствую это слово, как чувствовал его в детстве: яркие пятна, звоны — вызывает оно во мне; пылающие печи, синеватые волны чада в довольном гуле набравшегося люда, ухабистую снежную дорогу, уже замаслившуюся на солнце, с ныряющими по ней веселыми санями, с веселыми конями в розанах, в колокольцах и бубенцах, с игривыми переборами гармоньи. Или с детства осталось во мне чудесное, непохожее ни на что другое, в ярких цветах и позолоте, что весело называлось — «масленица»?   Читаем здесь

В. Никифоров-Волгин. Кануны Великого Поста
Вся в метели прошла преподобная Евфимия Великая — государыня масленица будет метельной! Прошел апостол Тимофей полузимник; за ним три вселенских святителя; Св. Никита епископ новгородский — избавитель от пожара и всякого запаления; догорели восковые свечи Сретения Господня — были лютые сретенские морозы; прошли Симеон Богоприимец и Анна Пророчица. Читаем здесь

Правильно :-) не только блинами прекрасна Масленица) :mybb:

8

sextile написал(а):

Правильно :-) не только блинами прекрасна Масленица) :mybb:

Да :-) церковь не особо веселится, а к великому посту готовится.

А у католиков карнавал начинается..

9

http://i034.radikal.ru/1103/34/0ccaa7a2f6ca.jpg

10

С Праздником!!!! :jumping:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//71/220/71220788_maslenica2.jpg


Вы здесь » Воронежева Лилия » МАСЛЕНИЦА » Встречаем МАСЛЕНИЦУ.