ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛИЛИИ ВОРОНЕЖЕВОЙ!

Воронежева Лилия

Объявление

Дорогие друзья! Я рада приветствовать Вас на своем форуме. Здесь Вы можете ознакомиться с моими книгами, узнать о старинных русских обрядах. Я расскажу Вам о своих курсах обучения и возможно у Вас появится желание нашего очного общения. На этом форуме Вы сможете узнать о оберегах, заговоренных свечах и травах и возможности их приобретения. Жду Вас на страничках видео и фото. Надеюсь, что наше знакомство будет полезным и интересным. Я готова протянуть Вам руку помощи! Запись по телефону, WhatsApp +7(977)478-02-72 Врач, психолог , писатель, этнопсихолог, ясновидящая, целитель и просто женщина - ЛИЛИЯ ВОРОНЕЖЕВА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежева Лилия » ОБРЯДЫ ВОЗВРАЩЕНИЯ СЧАСТЬЯ » Третья глава книги "ФЕВРАЛЬ"


Третья глава книги "ФЕВРАЛЬ"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие друзья! Здесь мы обсуждаем третью главу "ФЕВРАЛЬ" книги " ОБРЯДЫ ВОЗВРАЩЕНИЯ СЧАСТЬЯ".

2

Ой-ёй-ёй, как интересно!!!!
Мне сейчас это очень надо. 
Что можно сделать в феврале, чтобы  настроить свой расстроенный инструмент и вернуть гармонию мятущейся душе? :flirt:

3

Можно я тоже посижу и послушаю?

4

Ф Е В Р А Л Ь.
1  февраля .      МАКАРИЙ - ОБУВНИК.

Погода 1 числа  определяет погоду всего февраля .
            На базарах  торговцы  обувью,  в  среде  которых  считалось  недостойным 
      громко  рекламировать  свой  товар ( в  старину  среди  торговцев  всех  мастей
      “обувщики” почитали себя своеобразной базарной  элитой),  нарушали  обыч-
      ное правило  и  зазывали  покупателей  приобрести  валенки,  сапоги,  лапти  и 
      прочую обувку. Дело в том, что Макарий  почитался  в  большинстве  районов
      России покровителем обувного дела и многие полагали, что  долго  прослужит
      именно та обувь, что приобретена в первый февральский день.
Надо сказать, что на Руси  существовало  достаточно  много  обрядов связан-ных  с обувью . Так  например , одним  из  обрядов было выживание из  дома  нечистой силы . Назывался  он “ обманный  “. Выполнение  его  заключалось  в следующем . Посреди  большей из  комнат  на  пол помещали  старый    ла-поть   хозяина дома и  громко  говорили ;”Вся   нечистая  сила  , вся  нечис-тая  рать , садись -ка  в  сани , да  поезжай  с  нами .” После  произнесения таких  слов , младший член  семьи , схватив  лапоть , бегом  выносил  его  за  калитку    и выбрасывал подальше  от дома . Сегодня  мы  вполне  можем  за-менить  лапоть  на старый  туфель и  вспомнить  о старом  и  добром  обряде расставания  со злом . А    выполнить  эти  действия  возможно  в  любой день  года .   
            Первого зашедшего в  гости  мужчину  сажают  на  овчинную  шубу  -  ради
      большого приплода ягнят.
2  февраля .      Е  В  Ф  И  М  И  Й.

            Солнечно - к красной весне; пасмурно - жди поздних метелей.
Второй  день февраля весну  показывает : солнечно - к красной  весне , пасмурно - жди  поздних метелей .
            Вы , дорогой  читатель , уже  имели  возможность  убедиться в  том , что   обсуждаемых  тем  в моей книге  достаточно  много   . В  феврале , я  хо-чу  предложить  вашему  вниманию   лечебные  заговоры ,которыми  можно  лечить  на  протяжении всего  года , вспоминая  их  тогда , когда  это  необ-ходимо .         
           
3  февраля.  М А К С И М .

Приметы  дня  подсказывают , что если  снег прилипает к деревьям  то вскоре  будет  тепло . А много  инея  на  деревьях предвещает  по  осени  много  меда .

4  февраля.  Т И М О Ф Е Й .

 
                Сильные  морозы , бывающие в этот день , называются  тимофеев-скими. Но  утешительно  звучат  слова , что тимофеевский  мороз ползимы  с собой  унес .

                           ЗАГОВОРЮ ...
Продолжая  тему  заговорного  слова , предлагаю  вашему  вниманию  заго-вор  от  рожистого  воспаления . Заболевание  это  очень  коварное , появившись  однажды оно  может  время  от  времени  напоминать о себе . В народе  всегда  считали , что  рожа  вызвана  черным и завистливым  глазом . Как  бы  там  ни было , заговаривают  ее  весьма  успешно . Самым  характерным  моментом считается  обязательное  присутствие  красного  цвета  при  чтении заговора .  Стерильная  повязка , сверху  покрывается  тряпицей  яркого  красного  цвета. Во  время  чтения  заговора  она  посыпается  четверговой  солью . текст  звучит  так :
” Раз   за  разом , уйди  сим  же  часом ,
В тряпицу   красную , огонь  напрасленный .
Огонь  от  чаровницы  , зависти  , сплетницы ,
Разом  угасай ,  рабу  Божьему ( имя ),
Жить  не  мешай . Аминь .” 

тел . 716 - 06 - 05                         Лилия   Воронежева

5

5  февраля .Г Е Н Н А Д И Й .       К  Л  И  М  Е  Н  Т .

                      Денежный   чаек .

Главным  угощением  для  тех , кто  становился  рассеянным и тревожным ,   был  необычный  “ наговоренный  чай“
Заваривали  его с  добавлением  веточек  молодой  березы и  еловыми  игол-ками . Чайник  ставили  на  денежную  купюру . Разливали  чай  с  пожела-ниями  здоровья . Приговаривали  такой  текст ;
“ Повстречается  белая  березонька ,
Со  зеленым  ельничком .
Отдадут  свою  силушку рабам  Божьим .
А  ты  беги  чаек  из  чайничка  ,
На силушку  , да на  здоровьеце .
Да  не  бегите  наши денежки на  пустые  траты .”
Считалось , что после   выполнения  обряда , человек  становится расчетли-вым , хозяйственным  и спокойным . И  купцы  при  денежных расчетах не будут  ошибаться . 
 
тел ; 716 -06 -05                                           Лилия   Воронежева .
6  февраля.  К С Е Н И Я .

           В этот  день пытались  составить  прогноз стоимости хлеба  на бли-жайшее время и на  новый  урожай . Считалось , что если  на  Аксинью- по-лухлебницу хлеб  на рынке  подешевеет - то будет  отличный  урожай и но-вый хлеб будет не дорогим . Конечно , такая  примета  оправдывалась  далеко  не всегда , но всегда  хочется думать  о лучшей жизни . Именно  поэтому , хоть  на  малость , но опускали  цену  на  хлеб  купцы .
           А женщины  в  этот  день  старались  определить , не  приворожил  ли кто  любимого.
                       С   ЛЮБИМЫМИ    НЕ    РАССТАВАЙТЕСЬ .       
                         
                          Опять  задерживается  на  работе . Не  поцеловал  уходя  из  дома .  Стал  холоден  и   невмателен . Все  это женщина   отмечает  мгновенно . И  закрадывается  в душу  ее  сомнение , а  не  разлюбил ли ?
Не  появилась  ли  разлучница  в думах  и  сердце  мужа .Сомнения  раз-решали  по разному .  Например  брали  для  проведения  такого  теста  маленький  кусочек  хлеба  и катали  из  него  катушек . После  чего  опускали  его  в воду . И если  хлеб  тонул , то  значит  опасность  близка , надо  бежать  к  сведущему  человека и  освобождать  семью  от  напасти . Впрочем  проводили  этот  тест  и в любой   другой день , как  только  появлялось  в душе  малейшее  сомнение . Обращали  внимание и на та-кой тест : обручальным  кольцом  проводили  по  щеке и  наличие  тем-ной полоски - следа , также расценивалось как предупреждение . Ну и конечно  изменение в отношениях , появление  отчужденности  это сиг-нал  тревоги ; ВНИМАНИЕ ! 
    Семьей  и браком  дорожили   во  все  времена .
            Да и что может быть важнее семьи ? Как тяжело , как невыносимо больно если кто-то  третий незримо присутствует  в отношениях . Что горче измены ? Где найти  сил чтобы вытерпеть  , не пасть духом , не сломиться . Вы видели как плачет Душа ? Нет ? А я   вижу это из года в год и все равно не могу привыкнуть . 
                       Заплаканное лицо , опущенные плечи и кофточка одетая на из-нанку . В глазах тоска  такая ... Смотреть страшно , в этом горе утонуть мож-но . И  надежды нет ни во взгляде, ни в голосе . Только губы шепчут -, помо-гите !  Вначале  водопад слез , потом рассказ . В браке 15 лет . Двое детей . Жили бедно , но дружно . Наступило время перемен и муж открыл свое дело . Дела пошли в гору , предприятие расширилось . Появился отдельный кабинет , личная секретарша . Не молодая , одинокая . И вот , все забыл , и  дети не нужны и 15 лет преданности и любви в тягость . Как в дыму пролетел почти год   . А вчера вдруг  на колени встал , говорит :” Сделай что -нибудь . Я и  любить ее не люблю,- поясняет ,- и бросить не могу , как заколдовала” !
-Уговорила я его , привела к вам  на прием . Помогите!
На муже ее оказался колдовской приворот. Сейчас  живут вместе , воспиты-вают детей . Наверное это и есть счастье .
                            Да , когда в доме живет бок об бок  с  вами,  привороженный   другой женщиной муж  , то   мир рушится на глазах . Чувства человека не свет , который можно включить или выключить по своему усмотрению . Женщина , преданная , униженная и уже не любимая - продолжает любить и бороться за счастье своей семьи . Часто ее осуждают за отсутствие гордости , призывают “доказать “ ему , что она тоже кому-то желанна , но женщина не хочет никому и ничего доказывать . Она продолжает преданно любить и ждать перемен . Перед  моими глазами прошло такое количество обманутых женщин , что  если бы я не могла им оказать помощь , то просто “ утонула “ бы в этом горе и слезах . Да, помочь можно , увы не всегда ,  но многим по-мог обряд  “ снятие  воздействия на  семью “. Примеров такого воздействия можно привести много .Но статистика показывает , что чаще всего причиной  этого являются  изменяющие  супружескому долгу муж или жена . Именно  измены одного из супругов   провоцируют отрицательные посылы направлен-ные на их  вторую половину и на детей . В таких семьях не только нарушают-ся межличностные взаимоотношения , но и начинают болеть дети . Да , имен-но так .Изменяющий скажем , муж -это источник болезни жены и детей .  Не  напрасно , седьмая  заповедь Божья гласит :” Не  прелюбодействуй .” Нам все пытаются доказать , что времена изменились и заповеди соблюдать не обяза-тельно .  Какое заблуждение ! Пройдут годы и столетия , но заповеди добра и любви не устареют никогда . Во все  времена более золота ценится чистота , искренность , преданность и верность .И всегда любовь , скрепленная рожде-нием детей будет  для человека наградой и счастьем . И всегда  похоть пре-любодеяния будет оставлять на душе человека  тягостное чувство раскаяния . Пусть не сразу , пусть до осознания  пройдут годы , но жить  с грузом преда-тельства будет все тягостнее . Знать же , что от твоего проступка страдает вся семья , тяжелее вдвойне . На семью направлена ненависть , зависть , злоба - те сильные и отрицательные эмоции , которые  отравляют тело и мысли  не-счастных  членов семьи .   Я не беру на себя роль судьи . И когда приходят на прием мужчины , которые  без бахвальства , как это бывает в молодые годы , а с искреннем  сожалением рассказывают  о своих  похождениях , всегда ста-раюсь помочь , дать совет . Рассказываю о том , как проводится обряд  по-каяния , как правильно надо к нему подготовиться . Для меня также  важно знать искренними или привнесенными чувствами был  движим изменяющий  муж.
                               Измена  это одна  сторона   проявлений злонамеренного  вмешательства .
                        Но не только  в этом случае возникает необходимость  в защи-щающей силе обряда .Как я уже сказала , причины вмешательства в семью многообразны.  Иногда я рекомендую выполнить этот обряд в том случае , когда идет интенсивное вмешательство в семейные  отношения  родителей мужа или жены .
                     Ирина   ждала  этого  звонка . Знала ,  чувствовала , но  не  могла  себя пересилить . Уже  третий  день  торжественно  обещала себе , что  завтра  обязательно , но день  проходил , а она не то чтобы забывала , а просто  ста-ралась  забыть . И корила   себя,  и ругала , и места  себе  найти не могла , ведь мама  же . Надо  звонить ,  бессовестно  она  поступает . И вот  среди  этих  метаний  -неизбежность -звонок . И как  только  голос  мамы  услышала , сразу все  растворилось в любви :
- Мамочка , я так  соскучилась !Как  ты  мама ?
- Ирочка , ты  почему  не  звонила ? Мы  с папой волнуемся , переживаем . Неужели  трудно  номер  набрать , или Витя  не дает ? Он конечно  против  нас  тебя  настраивает . Я  все  понимаю !
В мамином  голосе  звучали  невыплаканные  слезы . И Ирина  опять  с болью  подумала ;” Ну  почему  эти  два  самых  родных , самых  близких   мне   че-ловека  так  ненавидят  друг  друга. И  что  мне  делать ?”
        - Мама . У  меня  новость  и я не решалась  тебе  сказать . Ну  в  общем  я жду  ребенка .
Мама  разволновалась , тяжело задышала в трубку .
        - Ты   сошла  с ума ! Рожать  от  этого ... Нет и еще  раз  нет ! Сделай  аборт . Он же  пустой человек , он не любит  тебя , все это знают . Не делай  глупости .
Ира  заплакала , положила  трубку . Телефон  звонил  и звонил , а она  не под-ходила и  плакала  от  обиды  и не понимания .
Ребенка  она  оставила . Виктор  был  рад и  горд . А вот  мама  не  смирилась . Она помогала , но  каждый  раз  когда  малыш  баловался не  слушался  или  болел , она  говорила  :
- А  я  предупреждала   тебя , говорила , что от таких  как  этот  не  рожают .
И   ребенок  рос  болезненным , плаксивым  и непослушным .
                                      Родители , порой  считая , что дочь или сын непра-вильно определились в выборе спутника жизни , начинают вести открытую войну против ненавистного зятя или снохи . Забывая о том , что в борьбе этой победителей нет , есть только проигравшие . Ваша любимое дитя , после ви-зита к вам , где все время посвящено “раскрытию  глаз “  и культивирования образа врага  из супруги или супруга , непременно  закатывает дома скандал . Но проходит время , молодые  примиряются , а дочь или сын начинают избе-гать визитов к вам . Ведь сценарий уже известен , а обижать  супруга или ро-дителей так не хочется . Если вы любите своего ребенка , не ставьте его в безвыходное положения , не загоняйте в угол , не заставляйте находится меж-ду двух огней . Вы можете потерять возможность общения с выросшим своим ребенком . Вас поджидает одинокая старость . Сделайте свою жизнь  интересной ,наполните ее любовью , а не ненавистью .                               
  Даже не имея магической направленности , ненависть такого вмешательства не проходит бесследно .  В этом  варианте  жизненных  перипетий,  “залож-никами “  вмешательства, в первую очередь оказываются дети . Безусловно это не допустимо .Когда же научимся мы не ставить на первое место свой эгоизм , когда обретем терпимость и мудрость ? Вторгаясь  в чужую семью , ненавидя , порождая зло , на закате жизни мы пьем горькую чашу отчуждения и недоверия  часто нами же и наполненную . Как же быть в том случае , когда союз  , как вы считаете противопоказан  ? Молитесь Господу и просите  о   просветлении и защите любимого дитя, но не впускайте в душу зла . Зло по-рождает только зло . И помните о том , что как бы не сложились ваши взаи-моотношения с зятем или снохой , вы нужны своим внукам . Через вас идет нить рода .
Итак  привожу текст  обряда, который  читается  в  таких  разных  и  не  по-хожих  друг  на  друга  случаях , и  все  же  помогающий  решить и ту и дру-гую  проблему .
“ Я раба Божья (имя) солью  боль  посыпаю ,
Покой  да  любовь  в  семью  возвращаю ,
Радость  и  здоровья  всем  домашним  желаю ,
А  злодеям  слеза .
Дома  солю , а  там  выступает .
Мой  брак  освящен , деткам  посвящен ,
В  любовь  окутан .
А  разлуке  не  бывать , в наши  двери  не  стучать ,
Души  да  умы    не  смущать .
                               Аминь .’’
Действия , сопровождающие  этот  обряд   таковы . Необходимо  взять  взай-мы  соль  в  стольких домах , сколько  человек  в  вашей семье. Соль переме-шивается  и добавляется  в  пищу .
И главное  -, можно быть уверенным в том , что  обряд  никому  не  принесет вреда .   Даже  если вы в истинности  вмешательства  ошиблись , и вам не же-лали зла ,  то обряд этот  лишь  поспособствует нормализации запутанных  отношений .
А  вот о дальнейших действиях можно узнать в центре “Тайна  Лилии “.

6

7 февраля . Г Р И Г О Р И Й .
Наблюдают  за  погодой  в  течении    дня и  считают , что каков  день  с утра  до  полудня , такова будет первая  половина   следующей  зимы . Погода  с полудня  до  вечера  предвещает  другую  половину  зимы .
           
                                     ЗАГОВОРЮ ...
                         
             Продолжая  знакомить вас с различными  заговорами , предлагаю   заговор  от  зубной боли . Выражение  :-Ты  мне  зубы  не заговаривай  ,- име-ет в  виду   ту  оборотную  сторону  медали  о которой  необходимо  помнить всегда . Это то , что боль   пройдет , но зуб все же  необходимо  лечить . То есть  метод  заговора  от зубной боли скоропомощной и использовать  его по-стоянно  , не рекомендуется .  Затягивание  обращения к стоматологу  может  привести  к потере  зуба .
“Зуб   больной  заговорю ,
Господа   Бога  умолю .
Как  бы  у  раба  Божьего (имя),
Зубы  не  болели , десна  не  немели .
Раз , два  и  три  - боль  уйди .
                                 Аминь .”
 
Необходимо  заметить , что при использовании заговора  от зубной боли  бы-ло обязательным  присутствие  нити или  лоскута  ткани  белого  цвета . С древних времен  человечество изучает и использует возможности и воздейст-вие цвета   во благо  эмоциональному , физическому и психологическому  со-стоянию . Поэтому  широко известно , что одни  цвета успокаивают , другие возбуждают .Менее известно , что  спектр цветовой окрашенности разделяет-ся на три основные группы :активные , нейтральные и пассивные . Важно и то , что  в соответствии с характером их влияния на человека цвета делят на мужские и женские .То есть для активизации  лечебного процесса  , исполь-зуют  цвета стимулирующего воздействия ; оранжевые и красные тона . Ко-нечно , при лечении нервных патологий эти цвета противопоказанны . К жен-ским  цветам относятся  всевозможные  оттенки зеленого и синего. Их воз-действие успокаивает .Желтый же цвет занимает  промежуточное положения . Взаимодействие этих цветов  отражает знаменитый “закон  треугольника “. Считается , что  сочетание красного , желтого и синего  - символ гармонии . Знания эти применяются широко  именно в целительской практике . И в не-которых обрядовых действиях , правильный подбор цвета , оказывается   ос-новополагающим .

8 февраля . А Р К А Д И Й .         Ф Е Д О Р .

Поминают души усопших . Говорят , что в этот день  они по Земле тоскуют . Жгли  костры  и над  золой говорили :
“Ай  да  не  ходите  по  земле  души  сиротские .
А  пойдите -ка   вы  на  западную  сторону ,
Тамот -ко  вам  вечное  радование .”

9  февраля .  И О А Н Н .
  Середина февраля отмечена в народном  календаре  обилием  примет.  Наблюда-
тельные люди издавна выглядывали вскоре после рассвета на крыльцо и примеча-
ли: если ворона нос под крыло прячет - к холоду; лес чернеет - к оттепели, сереет -
к морозу; месяц рожками вниз - к теплу; круги и кольца вокруг луны или солнца -
к сильному морозу.

7

10  февраля .    Е Ф Р Е М      СИРИН .    ИМЕНИНЫ   ДОМОВОГО.
                                  ХРАНИТЕЛЬ     РОДА .
         
    Звонок по телефону . Подхожу и слышу взволнованный голос :”Лилия  Геннадьевна , что то происходит в квартире . Сегодня уже  трижды внутри шкафа стук .  Ночью как будто тяжесть на меня опустилась , а муж проснулся от того , что кто то ему крикнул в ухо . Что же это за чу-деса такие ? “
                  Я  пытаюсь успокоить собеседницу . Расспрашиваю  о харак-тере стука , говорю  о том , что возможно это соседи затеяли ремонт . Но  сама я  уверена    в том , что это домовой .
                - Ждите  больших перемен . Не сегодня - завтра произойдут  важнейшие в вашей жизни события , - поясняю я  не вдаваясь  в детали .
Проходит два дня и  женщина звонит  для того , что бы поделиться радо-стью . Им  дали новую квартиру .
               - Не  забудьте  забрать с собой домового ,- советую я .
              - Какого  еще  домового ? - удивляется женщина , - и как это его надо забрать !
              - Для  этого  поставьте свой туфель на пол  и скажите :” Батюш-ка домовой, уезжаем  мы  с тобой . Садись -ка в сани , да поез-жай  с нами .”
Женщина была удивлена  моими словами , обряда делать не стала . Че-рез год позвонила вновь и долго  жаловалась   на жизнь .И дети то в но-вой квартире болеть стали , и муж  стал попивать , и всем им домой воз-вращаться не хочется , хотя после малогаборитки , нынешние условия прекрасны.
Вот тут я ей о домовом и напомнила . Женщина поехала на старую свою квартиру . На глазах у изумленных новых жильцов домового забрала . И  долго потом благодарила , почувствовав  благоприятные перемены по-сле  того, как  вновь появился  в ее доме  незримый помощник, в которо-го так трудно поверить .
                          Мне предстоит  нелегкая задача .Сразу после прочтения слова домовой  у многих людей могут возникнуть сложные и противоречивые  ас-социации . Да и вправду не грех ли даже думать об этом ? Что за существо такое , если даже на секунду предположить , что оно существует ?  Не от не-чистого ли   ? Множество возникает вопросов , множество мнений . Кто- то верит и видел своими глазами . Кто- то не верит , считает выдумкой .  Так к какой же категории отнести этого кого- то или чего-то .
                      Для  меня вопроса о том - существует или не существует домо-вой  не было никогда . Я всегда знала  о том , что он есть . И всегда знала , что эта сила добрая и светлая . Почему ? Да потому , что с детства знала о существовании ангелов . И верила в их постоянное и незримое присутствие рядом с человеком . Существует не только  Ангел Хранитель рядом с каждым из нас , существует и Ангел - хранитель дома .  Ангел , который помогает нам жить . Не слишком ли самонадеянно , не сделают ли из этого неправильный вывод , что ангелы на службе у людей ? Конечно нет , это люди  пришли в этот мир  ,для еще одной попытки изменится к лучшему . А  ангел   лишь   помогает  пройти этот путь достойно . Но как же так , напрашивается тогда вопрос , почему некоторые семьи живут достойной созидательной  жизнью , а в других  люди пьют , воруют , убивают . Происходит это от нашего не зна-ния , не умения , а иногда и не желания попросить Господа об  Ангеле - хра-нителе  дома .  И когда в доме он отсутствует , вот тогда и живут в этом доме грешно , убого и неправедно .Раньше- то как было ;  при переезде не забывали домового с собой позвать . А когда отделяли молодых в новый дом , так обязательно проводили обряд обретения  ангела дома . Дом обязательно ос-вящал священник , а хозяйка читала молитвы - обереги  жилища . И ангел , оттого что вечно живет ,переходил из рода в род . Помогал  в хорошем и пре-дупреждал о грядущем плохом . Мы о многом забыли , многое не понимаем , мы даже не знаем порой о том ,  живет  ли  рядом с нами  добрый  ангел  ко-торый знал еще наших предков далеких . И  уезжая из старых квартир , въез-жая в новые дома , не вспоминаем  о древних милых обрядах . Но место пусто не бывает и если нет у нас в доме Ангела , так  поселится душа мытаря , который никак на суд Божий уйти не может . И начнет душа в доме маяться , да пугать  обитателей . Она покоя себе найти не может , страхом нашим питается , а мы в незнании своем все на домового сваливаем . О том , как душу умершего проводить  я уже писала , и надеюсь  на то , что многим советы эти помогли . Теперь же  предлагаю вашему вниманию  молитво - заговор  “Как   попросить  о   светлом    домашнем     ангеле .”
       “Долгими  хлопотами , пустыми заботами  дом опоясан,
        А от  Престола , до моего дома АНГЕЛ  идет .
     Наказ  исполняет , скорби   болезни   убирает .
     Ты прийди  Ангел- хозяин  с широких  дорог ,
     С  родовых  окраин.
    Помоги  рабам  Божьим   жить - поживать ,
    Не  сор  сорить , а  добра  наживать .
   Вот  гостинец , вот  вино , останься светлый дух  .
    Печатью  замкни , скорби выгони ,
    Рабов  Божьих  (имена )  сохрани .
                                 Аминь .”
Для  правильного проведения этого обряда  надо приготовить   кусок сладко-го пирога и рюмку сладкого вина  или  подсахаренной  воды . Поставить все это подальше от зеркал на семь дней . И читать на протяжении всей недели  на утренней или вечерней заре молитво- заговор .

тел; 716- 06 -05                                  Лилия  Воронежева .

                                           Хранитель   дома   и  рода .( продолжение )

                     А вот если домовой в вашем доме живет , но помогает по вашему мнению мало , то  предлагаю вам такое обрядовое действие .

                              ЗАГОВОР  ЧТОБЫ  ДОМОВОЙ  ПОМОГАЛ.
            Поставить рюмочку с водкой  или сладким вином  или  водой  и сказать:

   “Батюшка Домовой, хозяюшка заревой сядь рядком, поговорим ладком. Помогай  мне  рабу  Божьему  (имя) и не забывай о  моих  детушках .”
           
Если же ситуация сложилась так , что   оставили вы своего  домового в старой квартире. То есть забыли или не знали как  взять его  с собой на новое место жи-тельство , то можете  в день именин домового ,( а дней таких в году  несколько)  провести вот такой обряд .
         
              “Батюшка  домовой ,
Хранитель  и  ревнитель  моего  дома !
Возвернись   со  широких  дорог ,
Со  чужих   окраин ,
К   отчему  дому  , ко  своему  порогу .”
Чтение  текста  сопровождается  уже  знакомым  приготовлением  кусочка  пирога  и рюмочки  сладкой  воды или спиртного .
            Нельзя на Ефрема убивать в  доме  никаких  насекомых:  ни  тараканов,  ни 
      клопов, ни сверчков - Домовой сильно обидится.
Надо  не забывать и том , что домовой ревностно  защищает свои владения  и  их  обитателей . Вспоминается  рассказ о  таком случае.   Молодые  люди  поженились и муж  пришел жить к  жене . Как то молодые  крепко  повздори-ли . Расстроенный  мужчина  лег  спать на диван . Переживающая  ссору жена   легла  на  кровать  стоявшую   напротив места где  он  спал и пыталась  читать . Мысли ее все  время  возвращались к  обидчику и поэтому  время  от  времени  она  поднимала  глаза от книги и смотрела на мужа . И вот в какой то момент произошло странное  событие . На  ее глазах  мужа приподняло над диваном , а затем он упал на пол , пролетев при этом  около  полутора  метров .  Мгновенно  проснувшийся ,испуганный   он вскочил с пола и  стал  осматриваться кругом .
- Кого ты ищешь? - спросила удивленная  жена.
- Ну этого , в кедах , который  меня  с кровати сбросил -, отвечал  он .
- Да не было никого , вдвоем мы дома ,- убеждала   женщина  супруга.
- Да  как же  не  было , как не было , когда  он  вначале  меня упрекал за ссору , а потом сказал , что сейчас по другому  убедит и пнул , столкнув при этом на пол . Да вот до сих  пор  место  от  удара  болит .           
                    Чуть  пониже  спины  красовался  зарождающийся  синяк  со  следами елочки , что бывает на подошве  кеды .
     Обыскав  квартиру и убедившись , что никого постороннего  в ней нет , молодые помирились . Но  подобное   событие  произошло еще  один  раз  и тоже после  ссоры , совпадая в малейших  деталях .  Этого  оказалось  доста-точным , что бы жить не  ссорясь  до  золотой  свадьбы .                     
                        Считают , что для  того , что бы принял  вас  домовой , не обидел , не выгнал из  дома куда  приехали вы в гости  , надо ложась  там  спать  произнести :”Батюшка  домовой  пусти к себе  не  век  вековать , а несколько  ночей  ночевать .”  Иначе  домовой напугает вас , когда прийдет посмотреть на  незваных гостей .
                 Вот  рассказ  моей пациентки .
Ко мне пришли в гости друзья - муж и жена .Мы засиделись и они остались у меня ночевать . Ночью я услышали чьи-то  тяжелые шаги в сторону постели где они спали . Утром выяснилось , что никто по комнате не ходил . Зато  моя подруга рассказала  о ее общении с моим домовым . Происходило все так ;”Я  крепко  вечером заснула и вдруг ночью почувствовала чей-то взгляд на себе . Открыла глаза и увидела как на  меня  движется чья-то белая правая рука , шевеля при этом пальцами . От  испуга я вскрикнула - видение  исчезло .”

8

11  февраля .  И Г Н А Т И Й .   
Обязательно подают к столу горячий зимний сбитень  -  излюбленный  на-
      питок, который любили практически повсеместно до середины Х1Х века,  ког-
      да стало появляться привозное баварское пиво.

12  февраля .  НЕДЕЛЯ  О  МЫТАРЕ  И  ФАРИСЕЕ .
            Те, кто держат в домашнем хозяйстве скотину, с  утра  присматриваются      пого-де. Если погода хорошая и не морозная, то скотинку уже начинают выпус-
      кать из хлева во двор. Примерно с этого же времени  скотину  перестают  заби-
      вать: от долгих зимних холодов она становится уже недостаточно тучной и по- 
      тому невкусной.
13  февраля  .  Н И К И Т А .
  Наступает одна из важнейших “женских”  работ,  без  которой  просто  не-возможно себе представить  русский  быт.   Дело  в  том,  что  начинается  сбор    перьев на подушки.  А уж
                        МАГИЧЕСКИЙ         ВЕНОК .
                 
                        Сладкий  сон  на  мягкой  подушке  вещь  замечательная . Но вот  которую  ночь   вам  снятся кошмары . а  подушка    становится  не  удобной , словно  не  пухом  и  перьями  наполнена , а камнями  набита . От-дых  на мягких  подушках - составная часть  русской народной культуры. К  подушке  бытовало  особое  отношение .
Внимательно  перебирали    старые   подушки . Смотрели   не  появился ли в них  колдовской  венок .” Венок”   или “ венец”  редко  встречающийся  вид  биоэнергетического нападения . Слышали ли вы о древней и страшной магии вуду ?  Это магия направленная  на уничтожение  врагов , при этом колдун  и пальцем  не притрагивается к своей жертве. Приходит срок  назначенный  колдуном и несчастный умирает . Приемов такого воздействия  достаточно много . Это  магическое воздействие на  образ человека . Так скажем колдун делает куклу из глины , теста или воска , после чего специальными черными заговорами и действиями    дублирует на  такого двойника   вашу   энергети-ческую суть . С этой минуты вы и кукла  как бы одно целое . Вы игрушка в руках злого человека и он заставляет вас действовать согласно своей воле . Неповиновение  наказуемо , колдун может проткнуть кукле руку или ногу и с вами случится несчастье . Дальнейшее неповиновение  может привести к смерти . Так вот на Руси  практика такого  воздействия на расстоянии чаще всего осуществлялась  через “ венцы” в подушках . Не имея возможности войти в дом , колдун   свивает из перьев  венок , делает куклу или  вашу  фо-тографию  и помещает ее  в центр венка . Постепенно такой венок формиру-ется  в вашей подушке . Вы  спите , а в это время вашим подсознанием мани-пулируют . Вы просыпаетесь утром , с тяжелой головой , руки и ноги ломит , состояние близкое  к болезни . Постепенно развивается стойкая депрессия . Вас перестает волновать активная жизнь , вы словно бережете силы . Уход с работы , ваше одиночество , непонятная болезнь - именно то , чего обычно добиваются колдуны и ведьмы . Но бывает еще страшнее . Например   мать девушки внезапно и трагически оборвавшей свою жизнь перебирала подушки . Представьте себе ее чувство , когда в подушке дочери она нашла  фигурку человечка , свитую из перьев , а на шее фигурки была сплетена петля . Такая же петля , как и та в которой  нашли   девушку . Страшное нерукотворное творение было найдено через несколько месяцев после  похорон . Хорошо , что на подушке никто больше  не спал .
                      Все  время задаю себе только один вопрос . Ну кому же это нуж-но ? Кто может заниматься всем этим в наше время . Почему колдовство и се-годня так распространено ? Вопросов много - ответ один . Служители зла бы-ли во все времена , а в мире всегда идет борьба противоположностей . Пове-рим и будем бороться , или только подсчитывать  пострадавших от колдовст-ва , соотнося эти многочисленные  потери  за счет случайностей . 
                        Советую ,  в том случае когда накатывает непонятная тоска , ко-гда спите вы словно на камнях , когда обрушились на жизнь многочисленные неприятности - переберите подушку . И если найдете в ней  перьевой   венок , то обработайте его правильно , чтобы освободится от  напасти древнего кол-довства .
                     Итак , обработка  найденного венка состоит в следующем . Обязательно сбрызните его Святой водой . Затем посыпьте солью ( если нет специально обработанной - четверговой , то хотя бы обычной ). По-сле этого венок выносят за пределы квартиры  и сжигают . Надо отме-тить тот факт , что венок горит очень медленно  и вяло , издавая страш-ное зловоние . Говорят   при этом такие слова .
“Венчанная   болью , горем  да  болезнью ,
Раба Божья (имя )  с  венцом  расстается .
От  венца   освобождается , с   бедой  не  знается .
                                                 Аминь.”

9

14  февраля .    Т Р И Ф О Н.
                      В этот  день  католики  празднуют  день  всех  влюбленных - день  святого Валентина . Отражением  этого  празднования  на Руси , служит молитва- обращение  о женихах  , читаемая в этот день девушками на выданье . День же любви  в России отмечают  8 июля .
            На Трифона звездно - весна прийдет поздно.
            На Трифона заговаривают мышей, чтобы не портили скирды с хлебом.
15   февраля .   С  Р  Е  Т  Е  Н  Ь  Е.

            Если свежий снег ложится на полях неровно, волнисто, буграми, то следует
      ожидать хорошего урожая огородных овощей и яровых хлебов.  Капель  пред-
      вещает урожай пшеницы, а ветер - плодородие фруктовых деревьев.
16  февраля .    C И М Е О Н  и  А Н Н А .ВЛАСИЙ - “БОЛЬШИЕ  ЛУЖИ”.

            Если наступили оттепели, то из образовавшихся луж  берут  воду,  которой
      брызгают на домашнюю живность: на  собак  и  кошек.   Полагают,  что  после
      этого обряда в них никогда не вселится бесовская сила.
            Наступают замечательные дни для рыболовов: большая часть рыбы еще не
      потеряла  своей  “доброты”.  На  Василия  обязательно  очищают  проруби  от
      грязи и льда. Класть лед под лед категорически запрещалось - от  этого,  пола-
      гали, умирает рыба.

17  февраля .         Г Е О Р Г И Й .   НИКОЛАЙ  студеный.

Приметы  дня : Студеный   день - шубу  снова  надень .
Никола  студеный - волчий  сват , маковый  закат.
Наступает  время  звериных  свадеб.         
                                    Cоседушка .         
                          Лида  шла с работы домой . Несла в руках две тяжелые сумки с продуктами . Она устала  .Устала  оттого , что была  пятница , конец недели , а всю неделю пришлось ох как потрудиться ! Устала от   поездки в перепол-ненном автобусе , от этих тяжелых сумок и бесконечных хлопот.    И все  же впереди ее ждал теплый и уютный дом ,  белобрысик  Алешка - семилетний  любимчик сын  и   муж Володя . И это было чудо как хорошо . Впереди два выходных  и это тоже замечательно , потому что наконец они смогут пойти на выставку динозавров . Уже месяц обещают сводить Алешу , да все бесконеч-ные дела . Лида строила планы  и невольно заулыбалась , даже сумки как будто стало легче нести .  Сейчас муж будет  укорять ее за то , что она   тас-кает такие тяжести . Скажет , что завтра бы вместе пошли по магазинам . Но ей хотелось устроить праздник  и  не  тратить время на  домашние  дела . Зав-тра с утра они   все вместе  отправятся на прогулку и не по магазинам как обычно , а в Сокольники- там выставка . Потом погуляют по парку , там есть особенные важные для Лиды и Владимира места , там они познакомились .
             Ну вот уже и дом . И  тут Лида увидела  бабу Олю . Та опять сидела на боевом посту ,  на  лавочке  возле подъезда .  В своем старом пальто , в темном платке  ,издали  старуха , но вблизи виден румянец на щеках - все же почти целыми днями на свежем воздухе , взгляд острый  , губы растянуты в улыбке. Узнала Лиду , ждет когда та подойдет ближе . “ Ну сейчас начнется “, обреченно подумала Лида .
             “ Эка  набралась -то , набралась , еле тащишься . Вон сумки- то какие . Это же какие тыщи надо иметь , что бы такие сумки -то таскать . И таскать -то так для маскировки , что бы люди добрые не видели , как буржуины на машинах раскатывают “,- встретила баба Оля  Лиду словами , а взглядом своим  уже усмотрела все , и прическу и новое кожаное пальто  и модную су-мочку перекинутую через плечо .
                  - Здравствуйте  баба Оля ,- Лида сделала вид , что не слышала   не ласковых слов .
                  - Ну , ну , здравствуй  соседушка , а я тебя жду , сядь-ка на лавку , я тебе сейчас  все  скажу -, похлопала старуха рукой по лавочке .
                  - Да  тороплюсь я баба Оля , давайте в следующий раз поговорим -, еще надеялась  пройти  беспрепятственно Лида .
                   - Ну  понятно в таком разе в кого твой сын пошел , яблочко от яб-лони ... А я тебе так скажу ,-  женщина все больше и больше распалялась -, бандитом будет твой Алешка . Как есть бандитом . Давеча по подъезду бегом , дверь со всего маху открыл , никакого почтения  ни  к кому . Спрашиваю у него  сколько отец зарабатывает , а он ни гугу . Стала замечания делать , за руку дернула , да подзатыльник дала , так  он говорит , что вот мол вы баба Оля  никого не любите  и вас поэтому  никто  не любит . Это ему  о любви рассуждать , бандиту малолетнему . -Ну проклятущий  , погоди у меня , все матери доложу ,-ему говорю . А он глазами на меня зырк и говорит :” У меня мамочка самая добрая в мире , она меня ругать не будет . Я же не в чем не виноват .”
Лида все пыталась остановить поток брани , но баба Оля ее уже не слушала  и продолжала голосить :“  Добрая  может и добрая , да уж страшна - то страшна , как это папа твой  на ней женится мог , чем она его заманила !”.
                 -Ну  чего ты на меня уставилась, -зло проговорила она Лиде .
- Все  знают , что он Нинку мою любил . И не ты  должна была его женой стать , а  моя дочь .
            Слезы уже бежали  из Лидиных глаз .И хотя она знала , что в словах бабы Оли правды нет , обида жгла сердце . История  отношений Володи с  Ниной была давней . Никто , кроме бабы Оли ее не помнил . Когда -то   Ли-дин муж Володя и  дочь  бабы Оли  ,Нина , учились в одном классе . Любви между ними не было , так дружили , вместе ходили в кино , иногда на танцы . После  школы  Володя  в институт не поступил и  ушел служить в армию , а Нина осталась  его ждать . Да даже не то , чтобы ждать . Просто любимой  девушки  у Володи не было , писем писать никто не обещался , а солдату в армии без писем плохо . Нина же пообещала писать , но уже через несколько недель  влюбилась в какого -то парня  и о обещании своем  забыла начисто . Когда Володя  отслужил и вернулся , то Нина была уже замужем . Муж пил и она пила вместе с ним . Его посадили , она опять вышла замуж , потом  разо-шлась .Но она не унывала , жила весело , мужчин меняла часто . Потом со-всем  все закрутилось  , она  уехала с очередным мужем куда-то на  Север и как сгинула . Ни  привета , ни весточки . В общем непутевая  жизнь у Нинки сложилась .
                Володя после армии поступил  в институт , на экономический .Учился не плохо , закончил -пошел работать в банк . Дело спорилось и заме-тив  перспективного работника  его назначили начальником отдела . Инте-ресная работа , крепкая  семья , хороший заработок - все о чем можно меч-тать у него было .И хотя  жена Лидочка и вправду красавицей не была , но ее милое  простенькое лицо для него было важнее всего. Познакомились они случайно, в парке . Стали встречаться , поженились . Родился Алешка . Ко-нечно не все было гладко . Оба уставали , Лида работала  учительницей . Трудно было с Алешей , без бабушек и дедушек растить  всегда сложно  . Но хорошего было больше .
                 Жили  они  в старой Володиной квартире. Его родители  умерли рано . И  поэтому Лида и Алеша были для него всем .
Лида , конечно тоже знала о том , что не красавица . Поэтому удивилась очень , когда  такой интересный парень подошел к ней познакомится . Она просто сидела на скамейке , читала , наслаждалась весенним теплом и вдруг он . Она сразу  полюбила и когда он сделал предложение руки и сердца , то не раздумывала ни одной минуты . Теперь они женаты  уже восемь лет . Все во-семь лет они живут в этом доме . Все восемь лет Лида чувствует неприязнь бабы Оли . Первое время старая женщина просто поджимала губы и неодоб-рительно смотрела  Лиде вслед . Потом Лида родила Алешку и заметила , что стоит только бабе Оле заглянуть в коляску , как ребенок начинал плакать . Вскоре под дверью квартиры   стали появляться  странные предметы , рассы-панная крупа , соль , кусочки воска с волосами . Это  удивляло , но не трево-жило , скорее раздражала необходимость  постоянной  и незапланированной уборки . Как-  то  Лида  застала  под  дверью  бабу Олю , жившую  двумя этажами  выше .  Баба Оля    рассыпала  какую-то крупу , но  увидев  Лиду  не смутилась , сделала вид , что ничего  необычного  не произошло , а Лида  спросить в чем же дело   постеснялась .  Поздоровалась  как обычно , да  спросила  не к ней ли та пожаловала .
-Да  нет , соседушка , не к тебе -, ответила  баба Оля  с ехидной  улыбочкой и  пошла   себе  как ни в чем не  бывало .
Лида  рассказала  о  происшедшем  Володе . Он   пожал  плечами и посовето-вал  не  обращать внимания .   Вскоре  Лида  об  эпизоде  забыла . Не  досуг  стало  помнить о таких  мелочах . Уж  так  жизнь  закрутила , столько  подки-нула  проблем . Не все  стало  ладится  на  работе , Лида уставала .   Она  и  с  Володей  стала  чаще ссорится , все  казалось  ей обидным .  Муж  все  боль-ше  пропадал  на  работе . Сынишка  Алеша  рос  всегда  таким  здоровым , а тут  вдруг  начал  болеть .  До соседки  ли  тут ?   И  вот  сегодняшний   вечер   стал  последней  каплей . Лида  вся  в  слезах  пришла  домой . Мужчины  и большой и маленький смотрели  телевизор . Она  как  могла  постаралась скрыть настроение , но Володя  , конечно  заметил  сразу . Переполошился .
              - Лидочка ! Что случилось ? Что нибудь  в школе ? Ну же  говори , говори  скорее .
Алеша  тоже  смотрел  встревоженно ,  с детской  готовностью  заплакать . Лида  взяла  себя в руки , ну  вот уж  действительно  из-за  соседки  так  рас-строиться самой ,и всех  перепугать .Она  показала  глазами  на Алешку и сказала  мужу :” Все   потом .”
         Поужинали , посмотрели  телевизор . Лида  почитала  сыну  сказку , уложила  спать . И  все  рассказала  Володе . Конечно  он  огорчился .И разо-злился  ужасно .
          - Ну   завтра  я ей устрою ! Cовсем   она  что-ли  с ума  сошла ? - горя-чился он .
            - Да ладно , Володя , успокойся . Ну что с ней сделаешь ? Давай не бу-дем  обращать внимания . А завтра у нас вообще  другие  планы . Или  забыл ? - она  пытливо  посмотрела  на  Володю .
           -  Забудешь  тут , как -же . Алешка мне  все  уши  о поездке  прожуж-жал . Я с утра  пойду  машину  подготовлю . А вы,  солнышки  мои,  к 10 утра  готовы  что- бы  были .
        Предстоящий  отдых  радовал . Все  печали остались  позади . Лида  просто  растворилась в семейном   счастье .
            Ночью  она  вдруг  проснулась . Прислушалась ,  как  будто  все  тихо . Что  же  ее разбудило ? И  вдруг  опять раздался   тихий  стон  из  Алешиной  комнаты. Лида  быстро  встала , зашла к Алеше . Мальчик  весь  горел . По-ставила  термометр , температура  39 .
           Лида  разбудила  мужа . Вызвали  скорую  помощь . Приехал  врач , осмотрел  малыша . Сказал , что  подозрение  на  менингит . Повезли  Алешу  в больницу . Диагноз  к  счастью  не  подтвердился . Просто  какой -то вирус , наверное . Наконец  сынишку   выписали  домой . За  неделю  , которую  Алеша  провел  в больнице , у  Лиды поседели  виски . Володя  тоже  не  на-ходил  себе  места . Теперь  он  старался  больше  быть  рядом  с  малышом , после  работы  сразу  ехал  домой . И все  хотелось   добраться  поскорее .
         В  этот  вечер  он  пообещал приехать пораньше . Но пробки  на  доро-гах  отнимали   массу  времени  . Он  хороший  водитель , и  маневрировал  четко , быстро , смело . Но  на  дороге  сложно , не въедешь  ты - въедут   в  тебя - , шутят  обычно  водители . В  каждой  шутке есть  доля правды . Воло-дя в этом  убедился . Вынырнувшая  из  неоткуда  девятка , со  всего  маху   врезалась  в его  машину . Удар  был  сильным . Врачи  сказали , что еще  счастливо  отделался . Перелом  ключицы , сотрясение  мозга , да что  там , жив  остался  слава Богу . От  стационара  отказался , отлеживался  дома . Лида  ухаживала .
          Лида  рвалась  на  части . Отпуск  в  середине  учебного года  не  возь-мешь , хорошо  еще  коллеги  все  понимают , замещают , отпускают . Но де-тей -то  учить надо , и так   от  программы  отстали . А у Лиды  то  одно  не-счастье  , то  другое .  Сама  на  работу  больная  приходит . Температуру  уж  и не меряет , расстраиваться  не хочет . Да и так  все  видно . Выглядит плохо , а самое  главное в душе  такая  тревога  и ожидание  плохого . Пришла  беда , отворяй ворота , говорят в  народе  . И  Лида  с  замиранием  сердца  все  ждала , что-то   еще  случится ?И это изматывало  тоже .
           Прошло два  месяца . И  вновь Лида  возвращается  с работы  домой . А  у  подъезда  опять  вездесущая  баба  Оля .Увидела , заулыбалась . Дожда-лась , когда  Лида  ближе  подойдет , в самые  глаза  заглянула   и прошептала   зло :” Ну  как  соседушка , поперхнулась  счастьем - то  ворованным . Так  по-годи , это  еще  присказка  была, а  сказка - то  вся  еще   впереди  будет !” Лида  отпрянула , как от удара . Отвернулась  и быстро  пошла  домой .
     “ Что  же  делать , что же  делать ? “- навязчиво  металась  в  ее  голове  мысль .   После  этой  последней  встречи , сомнений в том , что несчастья  сыпется  не без участия   бабы  Оли, не осталось  . Конечно  , она   каким  -то  образом   насылает  все  эти беды .  Но  как ?   Лидия  женщина  городская , современная , атеистического  воспитания . И поверить  в  то , что возможно намеренно   делать  подобные  вещи , было  очень  сложно .  Как   все это  проверить , как  доказать , а главное  как  лавину  бед  остановить ?  Ну   не в милицию  же  с жалобами на  соседку    идти .  Да  и что  она  там  скажет ?  Но  , совершенно  определенно  , так  больше  продолжаться  не  может . Ли-да  просто  не  вынесет   , если  случится еще что- нибудь . Звонок  по  теле-фону  оторвал   ее  от  печальных  размышлений . Звонила  подруга  и коллега  Наташа . Наташа , Наталья  Петровна , была  женщиной  неунывающей . Она  всегда  и всем  старалась  помочь . Лида  всегда  очень  дорожила  их  друж-бой и была  рада  звонку .     
                        - Ну  Лидочка , ты  как  там ? Держишься  молодцом ? Как твои  мужчины ? Из  болячек  все  вылезли ?
     Как  всегда  Наташа  обрушила  на Лиду  поток  вопросов . И  Лида  реши-лась . Она  долго  рассказывала  Наташе  о  встречах с бабой Олей , о всех  своих  сомнениях ,  предположениях , раздумьях .Наталья  Петровна  отреа-гировала  быстро .
                      - Послушай  Лидочка , мне   три  года  назад  очень  помогла  одна  женщина . Я тебе о ней  не  рассказывала , боялась  что  осудишь . Тем  более  дело  у  меня было  особенное . Ты  же  знаешь , что я все  не  могла  выйти  замуж. Так  вот , я записалась  на  прием к Лилии Геннадьевне . Во-обще - то  она  врач , но и еще  делает просто  чудеса . Лечит  народными  ме-тодами , порчу и сглазы  снимает . Я  не особенно  верила , когда  к ней  шла. Просто  уже такая тоска безысходная была , что было все равно . Так  она  мне  сказала , что я ношу  “венец  одиночества “ и  как - то  там  молитвами  его  снимала . А  я  после  этого , через  несколько  месяцев  своего  Сашу  встретила . Как  не поверишь   когда  это  с тобой  происходит  ! Я  думаю , что  вам  надо к ней всем  семейством  идти . Она  вас  посмотрит , ну  хоть  посоветует  что  делать .
                  Лида  боялась сказать  Володе . Как  он  к  этому  отнесется ?   
Но  все  же  рассказала  мужу  все  свои   тайные  думки . Владимир   отнесся  с пониманием . Даже  сказал ; “ Как    можно  скорее надо  встретиться с  этой женщиной .”
                  И  они пришли  ко  мне  на  прием .  Биоэнергетическое  нападение  было  выражено  ярко .  Это  была  порча. Порча  злостная  и  колдовская . Порча  сопряженная  с завистью  и проклятием .   Я провела очищающие об-ряды .   Какое  счастье  , что  наш  народ   сохранил  эти  знания !   Я  видела   чудо  возвращения  Ангела - Хранителя , видела  счастливое будущее  Вла-димира  , Лиды  и  Алешеньки . И  конечно ,  поставила защиту ,  ведь  баба  Оля  все еще  жила  рядом . Обычно , защита действует  на протяжении  трех лет . Теперь  я  была  за  них  спокойна .
                   Прошло  время , все  пришло в  норму . Лида  опять  была  спо-койна  и счастлива . Она  давно  не  встречала бабу  Олю . Слышала  только , что   та  приболела . И вот  вновь  встретила  ее сидящей  на  лавочке . Баба  Оля  , увидев  Лиду  , вся  сжалась , спрятала  глаза  .А Лидочка  , которая по-следовав  моему  совету,  ставила  в  церкви  свечи   за здоровье  бабы  Оли , и изо  всех  сил  старалась  ее  полюбить , ласково  сказала :  ”  Здравствуйте ,  соседушка  !  ” .

10

18  февраля .ИКОНА   БОГОМАТЕРИ“Взыскание погибших”.
                      А Г А Ф Ь Я -  коровница .
                                                                                                                                                                     День   имеющий  ярко выраженные особенности .  Считали  ранее , что    именно  18 февраля   из  ада вылетают  нечистые духи в виде  птиц и загля-дывают в трубы  домов в надежде  найти  души людей погрязших в грехах .Боятся  нечистые  молитвы и дыма  особенных  трав , собранных  на  Ивана  Купала    7 июля .  Травы , цветы , корни и плоды , все что  может  дать  при-рода   - первые  помощники  человека , а когда - то  и   единственное  лекар-ство  человечества . Способы применения разнообразны . А мне хочется ос-тановится на вопросе   опыта  окуривания , опыта который накапливался ты-сячелетиями . И сегодня , как много лет  назад мы можем пользоваться этим  чудесным  опытом , и что  особенно  ценно делать  благо  для себя и родных не выходя из дома .Итак , подготовимся . Прежде  всего нам потребуется жа-ровня для окуривания травами . Жаровней может  служить  металическая   или каменная   чаша  наполненная   угольками . Можно  воспользоваться и простой сковородой , поставленной на  огонь .Травы  бросаются  небольшими  порциями .
                             Самым чудодейственным  очищающим  средством  от  не-чистых духов  по  праву  считался ладан . Ладан используют  в  церкви . Со-стоит  он  из  смолы нескольких  деревьев . Используют  ладан  не только  для   окуриваний , но и как оберег защищающий от злого глаза и дающий счастье . Ладанку   на счастье  приготовить  не сложно . Для этого  шьют  маленький хлопчатобумажный   мешочек и помещают   в  него  три  комочка  ладана . Предварительно  ладан  лежит  у иконы  и  вы  читаете  молитвы  “ Отче   наш “ и “ Живые   помощи “( псалом  90).  Носите  ладанку  с собой постоянно , подвешивая на цепочку или  подкалывая  булавкой к одежде . Окуривайте  ладаном   в  доме почаще , потому что  дым его не только отпугнет  темное , но и прекрасно поднимет  тонус  организма . Его дым несколько усиливает сердцебиение  и активизирует  деятельность головного  мозга . Действует  он  также  на активизацию  “ внутреннего  зрения “ и вам  удастся войти в канал  ясновидения . Омытый  дымом  ладана  “ третий  глаз   ”  может  прозреть скрытое  тайной будущее .
                        Если   же  ваши  неотложные  дела   требуют быстрого и четко-го  решения , то  бросьте  на  угли мускатный  орех  или  арику . При  необходимости принять оригинальное и нестандартное  решения  воспользуй-тесь  дымом алоэ  или   стружкой   тополя . Они активизируют  абст-рактное  мышление .
                          Если  вы  почувствовали  упадок  сил . И особенно в том  слу-чае , когда  живете  под  одной крышей  с биовампиром , то пополнить  свой энергетический  потенциал  вам поможет  дым от корня  фиалки .Этот  дым  насытит  вас  энергией  Высших  сил  и  поможет  полнее  ее  усвоить .
                         Успокоит , снимет  боль и привнесет  умиротворение  окури-вание  дымом  лавандового  масла . Дом , где  скандалы  частые  гости , лавандовое  масло   необходимо . А в повышенных  концентрациях   оно  дей-ствует  как  снотворное .
                         Дым   вереска  и чертополоха  не  выносят  завистники . Даже  слабый  аромат  заставит   их    покинуть   ваш  дом . Не  выносят  его  и ведьмы .
                          Дым   от   крапивы  и  шиповника , собранных  на  Аг-рафену-Купальницу   6  июля , избавит  ваш  дом  от несчастий  и бед .
Если   на  угольки  или сковороду  бросить сушеные ягоды  рябины  или  бузины , то дым  улучшит  обоняние  и  прочистит  нос . А  горьковатый  за-пах пижмы улучшит кровообращение и успокоит  нервную  систему .
                          Дым  от  луковой  и  чесночной   шелухи   дезинфициру-ет  помещение .А  если  в  доме  больной  с онкологическим  заболеванием  , то жгут   12  осиновых  лучинок , каждый  час по лучинке .
                            Одолеть  болезни  помогает  и  полынь . С  ее  помощью  совершают  такое обрядовое  действие : из  полыни  плетут пояс и некоторое  время  его  носят . Затем его  бросают  в  огонь  и с дымом  уходят   все  ваши  болезни .
                             Если  вы не можете  вспомнить  какую то  важную инфор-мацию , то  дым  папоротника  будет  способствовать в этом  воспомина-нии .
                           А      усвоить   большой объем  знаний  поможет  дым  гвоз-дики  и корицы .

Часто мне задают  вопрос о том , имеет ли значение  в какой час дня прово-дить то или иное обрядовое действие . День состоящий из 24 часов , действи-тельно имеет свои сильные и слабые в энергетическом аспекте часы . И я с радостью поделюсь с вами той информацией , которая мне известна . А уж прислушиваться к ней или нет - решать вам .
Итак ...
        7  часов  утра . Это час услышанных  молитв .
Связь человека с Богом в этот час очень сильна. Недаром так много обрядо-вых действий проводят именно на утренней заре . Читайте  утренние  молитвы .

Физиология ;  в этот час особенно сильна ваша иммунная система . Рекомен-дации  по  проведению легкого массажа области вилочковой железы.

19   февраля . Неделя  о  блудном   сыне .
                           В У К О Л А - телятник .
8  часов   утра .  Час   манны  небесной .
Это  час , когда   проводится  энергетическое   заряжение   продуктов   пита-ния .   Заряжают   продукты  разными  методами . Это и сбрызгивание  Святой  водой и  сбрасывание  энергии с пальцев  на продукты питания . И словесные  обращения  к Богу .
           “Чудо  сотворил   Иисус  Христос  с   хлебами накормив  идущих  за  ним ,
          О милости   смиренно прошу !
          Не  оставь  рабов  Божьих ( имена ) голодными .
         Благослави  сей  хлеб  и  соль  и всякую  другую  пищу .
Аминь.”
Физиология : Тело отдохнуло , печень полностью освободила  организм от  ядовитых  веществ .В это  время ни в коем  случае  нельзя  принимать  алко-голь , иначе  на  печень  обрушится  большая  нагрузка.
C  7   до  9  часов   утра поток энергии поступает  в  желудок .

20   февраля .    П А Р Ф Е Н И Й .    Л У К А .
Приметы  дня ; Пекут  пирожки с луком .
                        Золотистая  луковица   - подарок  земли . Лук  обладает  мно-гими  целебными  свойствами , недаром  говорят , что лук - помощник от  се-ми  недуг . Обладая  дезинфицирующими  свойствами он  не  заменим   на  столе  во  время  эпидемии  гриппа .  В  луке  витамины и он    необходим  зимой , когда  наступает  пора  авитаминоза . А  эфирные  масла  , содержа-щиеся  в нем  , избавят  вас  от насморка.
9 часов   утра . Час      обмена   энергией .
В  этот   час   ваше   общение  с людьми  принесет много  полезного  для  вас и ваших  собеседников . Только  в  это  время  вы  отдаете  энергию  слабым   без  вреда  для  своего  организма . Час который предначертан  для  проведе-ния  лечебных  процедур .
Физиология :Повышение  психической  активности , уменьшение  чувстви-тельности к  боли . Сердце  работает  на  полную мощность .

11

21  февраля .    ЗАХАРИЙ - СЕРПОВИДЕЦ.

                            ФЕОДОР    СТРАТИЛАТ .

                              Мы  любим  говорить и  рассуждать  о судьбе . Успокаиваем  себя в несчастьях , что  жизнь  полосата как зебра и за черной полосой будет белая . И все  никак  не можем  дождаться  хоть  какого  нибудь  просвета . И наступает  день и  час , когда надежда  сменяется отчаянием  и сжав  зуба   мы возводим  вверх  выплаканные  глаза   и  спрашиваем  :-за  что?
                             Нам  и не  вдомек , что  стена  грехов  наших  не отпущен-ных и не прощенных  загораживает  нас  от Бога . Не слышит  он  уж  более  наших  молитв , не  видит  наших  бед . Мы  сами  воздвигли  стену  непокая-ния и жаловаться  нам   надо  только  на  себя . Мы лишь жалкая игрушка  в руках  грозной  судьбы и  корабль  наших  надежд  все  никак не может  найти  тихой пристани . И вот в этом несчастье , в этих муках Господь  протягивает  нам   помощь . Счастье  возвращается . А  если не было его в вашей жизни , то вера в Бога  даст вам то , чего Вы были  лишены  всегда.
                          Обряд  возвращения  счастья  выполняется далеко  не  каждый  день . Лишь несколько  раз  в году , мы  можем  смиренно  покаявшись , попросить Господа  изменить  нашу  судьбу . Один  из  таких  волшебных  дней  - день 21 февраля .
                          Содержание обряда  я  описывать  не  буду , скажу лишь то , что к  нему  необходимо  заранее  подготовиться .  Для  этого   ,за  несколько  дне  до  обряда вы  начинаете  писать  письмо  покаяние . Как же  так , можете  спросить  вы . Разве  недостаточно  того , что мы ходим  на  покаяние  в  Церковь ? Но  эта  исповедь  вовсе  не альтернатива  церковному  обряду . Просто , увы  часто  человек  не находит в себе  сил , чтобы  раскрыть все  свои  грехи , часто в волнении и смятении забывает о чем-то рассказать . Да и далеко не все  ходят на исповедь . Здесь  же  человек  достает  из  недр  своей  грешной души  все . И  нет  осуждений  , а  только Господь  и  человек , который  вспоминает  всю свою  жизнь , все хорошее и плохое , всех  кого обидел  и  кому  отказал  в  помощи . И  главное состоит  в  том , что   сокровенная  его исповедь  не читается ,и не оценивается или осуждается  посредниками , В  свернутом  виде , с молитвой  на устах она  сжигается в святых  кругах , перед  иконами и крестом . А человек  осмеливается  после исповеди и раскаяния  просить о счастье . Он  создает в своем  разуме  позитивную  программу  жизни , при которой  он  смог бы  стать чище  и лучше. Он  просит  о изменении  в  судьбе    и  возможности  жить  по Божьим   заповедям . И это  замечательно . Много  людей  приходят  на  этот  обряд , я  не  отказываю  никому . Потому , что  знаю Бог  привел  не случайных людей .

12

:D Всем здравствуйте! )

  Замечательный и удобный форум)
  Надеюсь на интересное  общение! )

13

Так, я сосредоточенно жду 21 февраля!

Кстати, это будет понедельник.

Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.

И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.

Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина...
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор всё как будто больна.

Анна Андреевна....

Отредактировано ФЛОкс (2011-02-03 13:39:24)

14

22  февраля . ИННОКЕНТИЙ .  НИКИФОРЫ- ПАНКРАТЫ.
11  часов  утра .Час    открытого  канала  информации .
В  этот  час принимаются  наиболее верные  решения . Активизация  связи с  астральным  двойником . Проведение  анализа  своих  и чужих жизненных  программ , а  также    планирование   будущего   принесет  явную   пользу .
Физиология ; Ритмичная  работа  сердца .
C 9  до  11  часов поток  энергии  поступает  в  селезенку .

23  февраля .     П Р О Х О Р .             Л О Н Г И Н .
Приметы   дня ; На  Прохора  и  зимушка - зима заохает.
Хоть  февраль злится , но  весну  чует .

24  февраля .          Д М И Т Р И Й .      В Л А С И Й .

Приметы  дня . Власьевские  морозы  последние , завершающие.
25   февраля .   А Л Е К С И Й .        Иверская   икона  Божьей  Матери .

26  февраля .   День  преподобных   Мартиниана, Симеона , Саввы , Зои , Фотинии .

Святой   Мартиниан - укротитель  страстей .
27   февраля .           К И Р И Л Л .
Приметы  дня . На  Кирилла  хорошая  погода - к морозам .
                                                                   

28   февраля .     ДЕНЬ  ОНИСИМА.

У  наших предков  не существовало  понятие   астрологии . Не знали они  о знаках  зодиака .  Но  искренне  верили , что  есть  где-то высоко в небе  звез-да  счастья . И если  человек  родится  под  этой  волшебной  звездой , то  бе-ды  и печали  будут  обходить  его стороной . Но  если  не  загорелась   эта  ясная  звезда  при  рождении  человека - то  беда  , не  будет  ему  удачи  не в большом , ни в малом .  А  родится  человек  под  счастливой  звездой и  она  будет   помогать ему  до  самой  смерти . По  существующему  поверью  , па-дает  звезда  когда  умирает  человек . Да  , когда  мы  говорим , что  человек  родился  под  счастливой  звездой , мы , конечно не имеем  в  виду  астроно-мическое  понятие ,скорее  это  собирательный  образ .  И сегодня , как  много  столетий   назад  мы  можем  подняв  к  звездному  небу  руки  , зажечь  свечи  и произнести   заговор  на  удачу . Заговор   - просьба о  звезде  счастья , о  любви , о исполнении  желания .

                        ЗАГОВОР  НА  ИСПОЛНЕНИЕ  ЖЕЛАНИЯ 
                                              И НА УДАЧУ.

            Начитывается  и   в любой другой день .
         Обращаюсь  к  вам  с  просьбой ,-  не   пользоваться данным заговором  каждый день -  потребительство  наказуемо. Бог   щедро   одаривает , но   жадных   наказывает .

      “Засветись звезда ясная  по поднебесью,
       На радость миру крещеному,
      Загорись огнем негасимым,
      На утеху православным,
     Ты загляни звезда в дом раба Божьего(имя),
    Ты освяти звезда ясная огнем негасимым мой дом.
     Желание услышь мое(и произносится желание).
                                                  Аминь.”

            Заговор  начитывать  перед   иконами, со свечами.

29  февраля.     КАСЬЯН - ЗАВИСТЛИВЫЙ.

            Тяжелый день.
            Раньше в этот день не выходили из дома и разрешали спать до обеда.

                             ЗАГОВОР  ДЛЯ  НОРМАЛЬНОГО  СНА,
                      ОТ БЕССОННИЦЫ, ТЯЖЕЛЫХ СНОВИДЕНИЙ.

            Можно пользоваться в любой день.
            Перекрестить подушку три раза и прочитать текст:

      “Ложусь я спать, на мне крестовая печать, по бокам  ангелы  хранители.
       Сохраните мою Душу с вечера до полуночи, с полуночи до утра. Аминь.”


Вы здесь » Воронежева Лилия » ОБРЯДЫ ВОЗВРАЩЕНИЯ СЧАСТЬЯ » Третья глава книги "ФЕВРАЛЬ"