ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛИЛИИ ВОРОНЕЖЕВОЙ!

Воронежева Лилия

Объявление

Дорогие друзья! Я рада приветствовать Вас на своем форуме. Здесь Вы можете ознакомиться с моими книгами, узнать о старинных русских обрядах. Я расскажу Вам о своих курсах обучения и возможно у Вас появится желание нашего очного общения. На этом форуме Вы сможете узнать о оберегах, заговоренных свечах и травах и возможности их приобретения. Жду Вас на страничках видео и фото. Надеюсь, что наше знакомство будет полезным и интересным. Я готова протянуть Вам руку помощи! Запись по телефону, WhatsApp +7(977)478-02-72 Врач, психолог , писатель, этнопсихолог, ясновидящая, целитель и просто женщина - ЛИЛИЯ ВОРОНЕЖЕВА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Воронежева Лилия » ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ » О ЖИЗНИ, О СУДЬБЕ И О СЕБЕ!


О ЖИЗНИ, О СУДЬБЕ И О СЕБЕ!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дорогие друзья! Здесь мы рассказываем о себе , о своей жизни и  судьбе!

2

Свет. Солнечный  восход. Самое  энергетически выраженное время.Я начинаю работать над новой книгой. После долгих раздумий приходит  ответ на вопрос о том , что  явилось истинной причиной ,заставившей взяться меня за перо снова. Много лет занимаюсь целительством ,но о личной жизни своей предпочитала не рассказывать, о     пути приведшем меня  к  этой профессии, знают лишь близкие люди.Это не интересно , есть гораздо более важные вещи  ,- говорила я на многомиллионные аудитории.” Это слишком закрытая область,думала я , когда писала  первые свои книги. Знания важнее личности целителя ,поясняла я нежелание  говорить о себе,когда  давала многочисленные интервью.Меня пугала сама мысль о том, что повествование о себе может быть истолковано как порождение гордости и тщеславия.Потребовалось не мало времени для того, чтобы осознать,что  вовсе не праздное любопытство руководило людьми, которые задавали мне  такие вопросы    . И вот, пришло время, когда испросив благословения,  я решилась на эту исповедь.                                                                                        Вопросы  о занятии целительством обычно звучат так, как  будто разговор ведется о чем-то  не совсем приличном.’’ Давно вы этим  занимаетесь ?’’ c  некой усмешкой спрашивают у специалиста по нетрадиционной медицине. И ответ звучит как-то сомнительно, словно  с подтекстом  извинения : “  Я  этим  занимаюсь...”  Целительство - это состояние Души. И я счастлива тем , что  исцелением   Души и тела  занималась всегда . Свой первый целительский опыт, я приобрела в возрасте пяти лет. Произошло это , впрочем совершенно случайно . И вот  эта история. У моей маленькой подружки, вся кожа была покрыта некрасивыми белыми пятнами.  Девочка стеснялась, ее лечили,но болезнь поддавалась  исцелению плохо.Тогда я была в игре лишь маленьким доктором , в  арсенале которого  был  обычный детский крем. Не безынтересно ,что смазывая во время игры безобразные белые пятна, я в силу возраста и не заметила того, насколько быстро они исчезли. А , что детский разум готов легко поверить в сказку.  Помните у  Цветаевой;                                           Мы цепи  таинственной звенья   ,
Нам духом в борьбе не упасть,
Последнее   близко сраженье,
И темных окончится власть.
Мы  старших за то презираем,
Что  скучны и просты их дни ...
Мы знаем, мы многое знаем
Того, что не знают они !                     После  исчезновения признаков болезни , мама моей подружки, в совершенном потрясении пришла  к моей бабушке с великой благодарностью. Именно к ней пришла она , конечно не случайно. Бабушка моя  Анна Павловна Сибирцева  была целительницей  известной, провидицей необыкновенной, да и просто мудрой женщиной. Но в этом конкретном случае, бабушка уверила женщину в полной своей непричастности . Родители  девочки за помощью не обращались и  вмешательство в процесс лечения ведущих профессоров, бабушка считала не корректным.  Вскоре меня подвергли  тщательному опросу о “ методе “ моего лечения. Тогда я почти ничего не поняла, , но  вспоминаю тревогу  в голосе бабушки ; “ Рано твое время наступило, деточка. “  Конечно, случай тот быстро забылся .Слишком много  было со мной других проблем.Борьба с темными силами за жизнь человека, предназначенного  для особого пути в противодействии с ними - хорошо известна .Много раз я была на волосок  от смерти , но благодаря умению и знаниям  бабушки и мамы , мои непонятные болезни  наконец  отступили. И когда мне исполнилось десять лет, наступил момент моего обучения.   Семья наша, волей судьбы, жила тогда в Таджикистане. Мой  отец Геннадий Сергеевич Киселев, после окончания  летного, попал туда по распределению. Мама же оказалась  там , благодаря уникальным перипетиям судьбы. Вот в преддверии великого Памира , я и родилась. Там прошло мое детство. Видимо, ранним пробуждением  энергетических  сил, я  во многом обязана  специфическому климату Средней  Азии. Может ли пройти без следа воздействие уникальной солнечной энергией ? Особенная притягательная, чарующая сила, исходящая от гор - не сравнима ни с чем,  а прозрачные холодные реки , водопады, диковинные цветы - навсегда в моем сердце!  В роду моем русские по крови, христиане по вероисповеданию, но то , что  “ случайно “ оказалась наша семья в стране с другим вероисповеданием, укладом жизни, своим  неповторимым калоритом , конечно не прошло бесследно. Много разных народов нашло пристанище  в  этом  жарком краю,  вся история нашего государства отобразилась там.Вместе  собрались различные  этнические группы, люди различных национальностей. Потомки пленных немцев , сосланные корейцы и крымские татары, вечно гонимые евреи ,  и многие  другие  эвакуирующиеся во время войны, приехавшие на  поиски новой жизни. И у каждого народа свои не   повторимые  обряды , обычаи ,культура. Меня научили с уважением относится к различным вероисповеданиям, признавая общечеловеческие ценности, как  нечто  объединяющее всех людей.Есть у меня старые выцветшие тетради, оставленные бабушкой ,  которые исписаны  мусульманскими   целительскими молитвами,  есть  возможность помочь   католикам и иудеям, поклонникам  Солнца  и старообрядцам. Надо ли помогать людям иного вероисповедания, нужен ли подобный космополитизм?  Для меня вопрос  этот не существовал никогда. Все мы дети Господа, и все мы едины перед нашим  Творьцом. Грешно отказать в помощи, осудить человека, предать истинные человеческие ценности.  Знания  которые почерпнул наш род  в далекой и не всегда понятной стране , многократно сослужили добрую службу.
Сладкие воспоминания  детства ; игра и обучение одновременно.Судьба дала мне широкие возможности универсального обучения. Благодаря  солнцу, я научилась отливать энергетические чаши, возвращая людям  утраченное здоровье, а под  звездным южным небом  , наблюдая за тем , как стекает  белый свет с Млечного пути , обучалась проведению лечебных сеансов Белым космическим потоком. Именно там, моя мама Людмила Михайловна Киселева, объясняла  мне многие первоосновы владения  программами  исцелений. Мне говорили, что нет мелочей и важно знать  очень о многом, чтобы быть профессионалом.Ну  например  о имени человека.
-“Имя человека надо слушать ,-” всегда говорила моя мама.- Вот например, какое особое и славное имя Мария, саму Пресвятую Богородицу так звали , а несет оно тяжкие душевные испытания, счастье   великое ,но и муки великие,да сложную судьбу. А имена  Анна, Анастасия, Антонина, Марина, Вера,Зинаида почти всегда вдовство и разлуки.Лариса, Надежда, Александра,Ирина- часто в браке лишь формально, а  с мужьями живут порознь. Независимая от обстоятельств Наталья, Алла,Дарья, Кира - в обиду себя не даст, но твердого плеча не найдет. Татьяна,Оксана,Ангелина, София,  те мягче, нежнее,да только в делах не везучие, оттого , что завидуют им. Тамарам, Галинам, Раисам, Екатеринам -чаще других порча привносится.Валентины , Евгении, Клавдии   за весь род в ответе . Елену, Татьяну,Ирину и Наталью- сглазить легко. Лидия, Зоя, Маргарита  всегда  больше  отдают, чем получают.  Нины  и Ксении те то сами мучаются, то других мучают. Ольги и Оксаны чаще других опухолями заболевают в любви больше всех Любовям не везет.” Так   что  же , нет счастливых имен ? - пугалась я.” Что ты , детка ,-успокаивала меня мама -, каждое имя по своему   счастливое,все  в  мире  чудесно уравновешено, но ты должна как бы изнутри все видеть и любая малость тебе в помощь.” И хотя я не была почемучкой, многое мне хотелось уточнить. В самом деле, было очень важно узнать , зачем же бабушку вдовьим именем назвали? Она и  вправду осталась вдовой очень рано и уже навсегда. “ А как же : -объясняли мне, на нее все знания рода оставлено было, закрутись она в семье ,так и забыты были бы многие тайны .” Бабушка принимала это как   должное , а мне и до сих пор обидно за нее . Имя человека- его жизненная программа, эту истину я усвоила твердо. Владея  этими скрытыми программами, можно усилить моменты  позитивные и свести на нет отрицательные.Надо помнить о том, что  проклятие, слово бранное, рядом с именем произнесенное, может судьбу покалечить.Вот почему  часто матери инстинктивно “ закрывают “ своих детей, называя их милыми и нелепыми иной раз именами- прозвищами.Вот причина, по которой во многих странах мира дают своим детям  не одно , а несколько имен.  Почему  народную мудрость ,  что слово лечит и калечит , мы воспринимаем как аллегорию ? Ведь истина в ней непреложная. Прокляли Вас и  стали  вы носителем измененной программы, и передаете ее в черные цвета окрашенную на семь последующих поколений .И диагноз Ваш отныне -родовое или наследственное проклятие. Проклятие это  широкого спектра действия и многообразных проявлений. Например заболели Вы после злобных слов, и после проклятия родившийся ребенок страдает тем же заболеванием. Или проклятие было с пожеланием одинокой судьбы,и вот  уже  “украшает “ вашу судьбу терновый венец одиночества.И с неизменной пугающей точностью ваша дочь, внучка, повторяют вашу судьбу. Стоит задуматься и неудачникам, почему же из рода в род не везение в делах , сопровождает и мешает нормальной жизни.- Да неужто все так фатально !- скажете Вы. Конечно нет. Существуют моменты снятия проклятия. Услышав в свой адрес  страшные слова, идите  в Храм и поставьте свечу за здравие себе и вашим врагам. Ну а если поздно и программа уже в действии? Тогда поможет обряд снятия родового проклятия, что выполняется лишь один раз в году . День   этот  волшебный   19 января -  праздник  крещения  Иисуса Христа. Если заняться не житейской , а энергетической расшифровкой , то  вибрации проклятий воздействуют на  ваш код, хранящийся в ячейке памяти в ноосфере ( разумная сфера Земли) .Проникновение в код возможно  лишь в этот день, когда небо открыто, а обрядовые действия имеют особую, очищающую силу. Безусловно, что  возвращением утерянного из за проклятия   счастья  и  покоя, должен заниматься специалист и уровень “авось поможет” в  этом  случае не допустим. Важно и то , насколько человек к обряду подготовлен. Ключевое решение проблемы родового проклятия , лежит в правильности и последовательности выполняемых действий. Важнейшим аспектом является сбор Святой воды, после  Праздничной Литургии  19 января.Вода собирается из семи различных Храмов.Представьте себе всю сложность процесса! Воду приходилось собирать на протяжении шести лет , и только на  седьмой год проводился  обряд освобождения .Мы , городские жители находимся в особых привилегированных условиях,от   того, что можем  задействовать помощь друг другу   и  разбившись на группы, собрать воду
для выполнения обряда , за один день. Надо помнить о том, что обряд выполняется индивидуально, значит очищается не весь род ,а только конкретный , явившийся на обряд человек. О  выполнении самого обрядового действия  вы сможете узнать  в описании обрядов зимы, а сам ключ к проведению обряда , я доверяю лишь своим ученикам.
Вернемся же к разговору о наших именах. В свое время, бабушка назвала свою дочь, мою маму - Людмила, и провела программу жизни, как возможность быть милой людям,поддерживая и вселяя в них оптимизм. К  тому  же  ,имена Людмила , Татьяна ,Светлана и     Софья  предоставляют  шанс развития ясновидения. Ну а что же таит в себе имя Лилия ? -конечно  это  волновало меня , что ждать мне от него ? Известно, что  это  цветок, так не закончится ли моя программа раньше времени, или не успев распуститься , мне суждено быстро увять ? Да и то  ,что в  Святцах нет у  Лилии именин, тоже жаль и не понятно .  - Не волнуйся,- успокаивала меня мама, - имя твое замечательное и несет оно программу  чистоты помыслов и дел. Не даром клеймили изображением лилии  женщин,чистоту нарушающих.  Наша православная Церковь, в молитвах, называет Пресвятую Богородицу “ Сладкоуханный  Крин” ( крин - лилия ).                                           По христианскому преданию , когда Архангел Гавриил явился к Деве Марии с благой вестью  о рождении  Спасителя, в руках своих он держал лилию. и в Европе издревна считали цветок лилии   символом Богоматери . Поэтому  в символическом значении , имя Лилия помогает очистить людей от болезней  телесных и душевных.  - Жизнь твоя ,- говорила моя матушка, - будет насыщена и интересна , но легкой судьбы не жди .Понимание всегда   порождает  глубокую печаль ‘’.
Знание сущности имени , лишь малая толика в деле оказания помощи, чтобы быть настоящим профессионалом надо знать очень  много..Знания и опыт первичны на пути  человека - врачевателя, но и это еще далеко не все. Я считаю себя лишь в начале пути, хотя и занимаюсь целительством  много лет, и  обладаю  богатством родовых знаний. На протяжении минимум пяти поколений, в древе нашего рода - целители, лекари, ясновидящие.Хотя вполне возможно , что корни эти много глубже и прорастают  через многие века .Наше родовое дерево мощное и к счастью дает все новые и новые ветви. Уже подрастают два моих сына, и есть надежда на то , что не прервется связь времен и продолжится династия. Всегда охотно принимается понятие династии  у хлеборобов, плотников, музыкантов, к династиям же целителей относятся  настороженно. Мол не  колдуны ли7  Я же просто из династии целителей и мы всегда старались хорошо делать свое   дело.
Внутренним зрением  памяти рода я вижу своего  прапрадеда -Клименко Дмитрия Павловича, человека таинственной судьбы. Его мать , я увы  не знаю ее имени,занималась ворожбой.Мне очень жаль , что о ней практически ничего не известно. В доме богатого промышленника  пропали какие-то ценности. Пригласили гадалку,которая пришла со стороны не известной, ночевала по домам, на жизнь зарабатывала лечением и ворожбой, а внешность имела не обычную .  Путешествовала она не одна ,а с сыном, совсем еще маленьким мальчиком.Пропавшие ценности были ею обнаружены , и как то само собой получилось , что остались женщина с ребенком  в богатом доме. Вскоре она тяжело заболела и умерла , оставив сына на попечении чужих людей. Глава этого семейства - Клименко , крепко стоял на ногах.Сибирь, где происходили эти события , всегда была богатейшим краем, а Павел -так его звали , был умен и  удачлив в делах. Лишь   одно   обстоятельство  омрачало его жизнь.  Его сын, единственный его наследник  родился очень больным и сильно отставал в  умственном развитии.Павел был в отчаянии от того, что не на кого оставить дело всей своей жизни. Не знаю, долго ли он раздумывал, но в конце концов  принял решение  усыновить сироту. Мальчику дали новое имя и мой далекий предок стал зваться Клименко Дмитрием Павловичем. Его новые родители дали ему отличное образование, обучали за границей , приглашали многочисленных учителей, известно, что он владел несколькими языками. Настало время  и  Дмитрий  стал управлять делами своего приемного отца, все казалось идет прекрасно , но наследственность не предсказуема и  странность его происхождения не замедлила сказаться.Управляя  огромным  капиталом, он  параллельно занимается   нетрадиционными науками, и в этой сфере его деятельности все  невообразимым образом переплетено .Наука , вера, травы, лечение наложением рук,обряды,фольклер,  заговоры - все использует он  в деле оказания помощи. И еще более непостижимая вещь - особые ,таинственные книги, которые то ли от матери остались , то ли привезены были из дальних стран ,где он учился. Пращур мой этими книгами дорожил и называл их святынями них , казалось, было написано обо всем на свете,и  Дмитрий   считывал из них ответы на многие вопросы. Иногда он давал советы по хозяйственным и крестьянским делам, иногда разыскивал пропажи, а более всего лечил недуги телесные и душевные.Совсем не много времени прошло , а слух о человеке необычном прокатился по всей Сибири, достиг  самых дальних уголков обрастая правдами и небылицами потянулись многочисленные просители и страждущие, выстроились очереди .Рядом с домом, на его пожертвования строится Церковь мой далекий предок ,  просит за своих пациентов, молится, заказывает молебны о здравии, а многим говорит, что только в вере их исцеление. Способы, которыми он пользуется  , просто не исчерпаемы . кому-то он дает настои из трав,  кого то лечит по всем правилам науки и медицины иной раз  просто пишет  на бумаге или горбушке хлеба слово  З Д О Р О В    и строго настрого наказывает, чтобы на утренней заре  съел страждущий  по одной букве ежедневно, да запил бы непременно Святой водицей некоторыми Дмитрий ласков, с иными строг  и говорит, что болезнь их  - Божье наказание  и  уйдет лишь после искупления грехов,а  кое кого  просто ‘’ лечит’’ плеточкой, выбивая грехи пьянства и прелюбодеяния.Сам он не пьет и пьяниц не любит.Слава о нем расходится быстро, все больше и больше людей  мечтают попасть к нему на лечение, многие ему   благодарны, многие жизнью обязаны, а кое кто  и завидует, слухи распускает- -Ох неспроста такая сила человеку дана, чернокнижник  он, колдун,а вдруг и порчу может навести. И уж совсем  не доволен образом его жизни , приемный отец.Разве для этого учили его лучшие учителя ? Разве о такой карьере может мечтать обеспеченный молодой человек ? А тут  еще и невеста  названного сына не ко двору пришлась. Тоже не от мира сего, вместо того,  чтобы Дмитрия вразумить она ему в делах его не понятных помогает . Бурные были споры,  долгими уговоры, но и угроза лишения наследства не привела ни к чему. Настоял  на своем   мой далекий предок, по мужски поступил - ни  любви ни занятий своих не оставил . Лишился таки состояния , уйдя от  Клименко и женившись на Марии Федоровне Телегиной. Но непонимание, жестокость приемного отца  нанесли рану сердечную . И  решил Дмитрий, с молодой женой  уехать , в чужих кроях поискать покоя и счастья, доказать себе прежде всего, что не все в мире решают деньги.  И отправляются они  на несколько лет жить и обучаться вначале в  Монголию , а затем в Китай.Там он овладевает  искусством иглоукалывания , костоправства, многими  тайными знаниями  . Неизвестно, вернулся бы в Сибирь Дмитрий Павлович, совсем не плохо шли его дела, но настояла жена. В чужой стране  , вскоре после рождения, умер их ребенок сердце подсказывало вернуться к своим истокам , на родную землю .Вернувшись в Сибирь, мой пращур продолжает целительскую практику, изучает тайны шаманов. Самое удивительное  то  ,что с ним охотно делятся знаниями, не скрывают  сокровенное, в самых затерянных поселениях он желанный гость, ведь попутно Дмитрий ведет торговлю скотом, закупает пушнину,  а это  своеобразный пропуск в самые закрытые места. Живет он в согласии с собой , успех его в лечении людей уникален. Настало время подумать о передачи многочисленных знаний.Так и не  дождавшись наследника , он  начинает обучение своей единственной дочери Марии . Мария искусница, Мария травница - скоро заговорили о ней. Прабабушка оказалась хорошей ученицей, многому научилась , многое  приобрела. Числятся за ней чудеса не объяснимые , слагаются легенды и сказки. Строга  и разумна ее жизнь, к такой   хозяйке  не прийдешь просто поболтать по соседски . Всегда она в хлопотах, грамотная , умная. Большое участие  Дмитрий Павлович принимает в жизни ее мужа- Павла Ивановича Рябова , а уж в внучатах просто души не чает . Особенно отмечает внучку Аннушку .С пяти лет она первая его помощница, они не разлучны и он терпеливо и ласково обучает ее не легкому ремеслу целительства .
. Знал ли он о том, что в России долгие годы будут преследовать целителей и расправляться с людь¬ми, имеющими этот особый дар? Я думаю, что знал судьбу своих потомков и предвидел, что не подведем мы его, оправдаем надежды, сохраним знания.
Бабушка моя, Анна Павловна Сибирцева совершенно точно его доверие оправдала. Через преследования прошла, чтобы избежать смерти, уходила в плавание матросом. О судьбе ее нелегкой можно написать не один детективный роман. Целитель с большой буквы, профессиональный масссажист, она стольким людям помогла! И до последнего своего часа для каждого находила доброе слово и мудрый совет. Об уходе своем знала заранее, попрощалась со всеми и в одну минуту ушла. Вот такая чистая душа была у бабушки Ани, Царствие ее небесное. Я все вспоминаю, как она настаивала на передаче знаний. Не на той мгновенной передаче, что у колдунов бывает, а на длительном и детальном обучении.
Постоянно учила бабушка мою маму и меня, переда¬вая тайные знания рода. Моя мама, синтезируя традиционную медицину и народное целительство, получает прекрасные результаты. Именно она, Людмила Михайловна Киселева, открыла для меня медицину, и до сегодняшнего дня активно практикуя сама, оказывает мне, в моей работе и помощь и поддержку. Недаром гово¬рят, что дети сами выбирают от какой матери появиться на свет, и я счастлива, что не ошиблась в выборе.
Мне очень не хочется, чтобы рассказ о моих предках был похож на рассматривание парадных портретов. Целители, как и все люди, состоят из плоти и крови, так  же как и всех остальных людей не обходят их стороной печали и радости и хочется, чтобы радости было больше. Но судьбы у всех разные и фортуна не всегда улыбается нам. И все же целительство — особая стезя. Мне было 13 лет, когда моего отца перевели работать в Москву. Я помню, как плакали пациенты, провожая в путь маму и бабушку. И тогда я впервые поняла, что такое истинная и сердечная благодарность людей. В Москве мое обучение продолжалось, я заучивала наизусть большие тексты, часто сложные и не всегда понятные, запоминала мельчайшие детали обрядов. Иногда мне кажется, что я забыла какое-то слово из заговора, но память услужливо предоставляет все, что я учила много лет назад.
Были у меня в жизни и ошибки и искушения. Возможно на своем примере удастся предупредить других. С детства меня очень привлекали различные способы гадания. Я очень точно определяла течение жизни человека по картам, кофейной гуще, по теням. Конечно, сейчас я понимаю, что это был поиск входа в информационное поле Земли. Но путь гадания греховен, ошибочен и трагичен. Позже пришло осмысление того, что гадание тяжкий грех, но так трудно было отказаться от возможности предсказывать. Был, например, такой случай:
Я искала подарок для мамы, через несколько дней был ее день рождения, и в магазине услышала разговор двух продавщиц о том, что украдена крупная сум¬ма денег из кассы взаимопомощи. Карты у меня были с собой. Почти всегда в то время лежали они в моей сумочке, и я предложила им погадать. Заинтригованные продавщицы пригласили меня в кабинет директора магазина, и я разложила карты. Выходило невероятное, карты показывали, что деньги спрятала именно директор. Она производила очень приятное впечатление, пропажей казалось искренне огорчена. Но карты рассказали, что деньги находятся у нее дома. Трудно выдвинуть такое обвинение, руководствуясь гаданием, но я набралась смелости и сказала ей о полученном результате, и попросила рассказать о обстоятельствах к пропаже приведших. Прежде всего о том, не было ли каких-либо экстремальных событий. «Да, действительно, — вспомнила она,— последний раз я видела деньги, когда открыла сейф, и вдруг услышала как закричали, что начался пожар. Горел во дворе магазина мусорный кон-тейнер. — Я закрыла сейф,— продолжала она, — и побежала на место происшествия, к счастью там все обошлось благополучно, но к сейфу я более не возвращалась, а сегодня открыла — денег нет!» Выслушав рассказ, я попросила ее позвонить домой и уточнить у домашних, не вынимал ли кто из них деньги из ее сум¬ки. Звонок казался директору бессмысленным занятием, но все-таки она позвонила. Каково же было ее изумле¬ние, когда оказалось, что муж действительно вынул деньги из ее сумки и убрал их в шкаф. Он подумал, что это зарплата и не обратил внимания на сумму. «Но как, каким образом деньги могли попасть в сумку?» — зако¬номерный вопрос был у всех на устах. Я объяснила это так: когда начался пожар, у женщины сработали внут¬ренние механизмы логических действий в случае опас¬ности. Она спрятала деньги в сумку, для того, чтобы вы¬нести их в более безопасное место, но тут выяснилось, что пламя помещению не угрожает, другие проблемы за¬хватили мысли женщины и она забыла о происшедшем.
Конечно, обладая развитым ясновидением, можно обойтись и без карт, но в то время я только училась познавать тайное и выбрала ошибочный путь опасно¬го посредничества. Осознала эту истину я лишь тогда, когда судьба заставила вспомнить распространенное мнение о том, что гадающий «прогадывает» свое счас¬тье, вот отчего гадалки всегда не счастливы. Врываясь в чужие жизни и судьбы, предсказатель часть несчастий берет на себя. Вот и моя жизнь в этот период времени странно изменилась, появилось множество при- вностных проблем, это начало тяготить. И бабушка вовремя подсказала мне, что если я выброшу карты, покаюсь, и никогда более не возьму их в руки, то судьба повернет ко мне свое лицо через год, а полностью выравняется лишь через три года. Забегая вперед, скажу, что так все и случилось. Больше на картах я не га¬дала. И сейчас часто предупреждаю молоденьких девушек о возможных последствиях этого занятия. Просветление и молитва приоткрывают то, что необходимо знать человеку о грядущем. В целом же Господь сделал человека счастливым, лишив того знания будущего.
Вторым заблуждением был интерес к обрядам, помогающим завоевать любовь. Это ошибка многих начинающих целителей. С первых дней работы непременно приходят на прием люди, не столько страдающие от мук телесных, сколько от душевных проблем. И довольно часто, выслушав историю несложившихся отношений, освещенную впрочем весьма однобоко, неопытный специалист берет на себя функцию судьи и грубо вмешивается в судьбы людей, нанося иной раз непоправимый вред. Вот из-за неопытности и обостренного чувства сострадания приключилась со мной такая история.
Хорошая знакомая нашей семьи, женщина на много лет старше меня поделилась своими душевными пере¬живаниями и попросила о помощи. Жил у нее квартирант — южанин. И не смотря на разницу в возрасте на
лет, расцвела между ними любовь не земная. Но мать «злодейка» молодого человека, обеспокоенная сложив¬шейся ситуацией, нашла ему молодую и богатую невесту на Родине. И по обычаю их народа он должен был, предав любовь, на другой, нелюбимой жениться. Юноша занял у своей любимой крупную сумму денег и уехал «утрясти» возникшие трудности. По словам женщины выходило, что поехал он с твердыми намерени¬ями от брака отказаться. И вот уже три месяца, как он находится на Родине, но звонит своей любимой регуляр¬но, правда, причин задержки объяснить толково не может, каждый раз обещая вылететь буквально завтра. Моя знакомая оправдывала его поведение несомненным давлением со стороны матери. Стоит ли рассказывать о том, какие надежды питала эта женщина, какой сладкой болезнью была больна, как мечтала о возвращении любимого человека. И просила — умоляла меня о том, чтобы вернулся ее суженный. Уйдет тогда душевная не¬выносимая боль, и вновь соединятся два любящих сер¬дца. Я приняла в ее судьбе самое горячее участие, взяла фотографии и начала работать. Заметался на Родине молодой человек, сказал, что срочно вылетает. В ту же ночь снится мне странный сон, будто в комнату, где я сплю, входят две женщины. Пожилая ведет за руку молодую и глядя на меня говорит: «Наконец-то нашла тебя. Ты зачем несправедливое дело делаешь? У жены мужа отнимаешь! Она ребенка под сердцем носит, а ты его отца лишить хочешь? Сделала бы я тебе за это, да ты еще молодая и глупая, тебя обманули, а ты и пове¬рила. Исправляй теперь, что наделала, встань, фотогра¬фию его под икону положи, да покайся...»,— с теми сло¬вами женщина исчезла, а я проснулась в холодном поту, и все сделала так, как женщина из сна подсказала. Чуть позже я узнала правду. Не нашлось у молодого челове¬ка мужества, не стал он перечить своей матери и же¬нился. Не признался в свершившемся и любимой своей, введя женщину в заблуждение и подавая ей бесплодную надежду. Вскоре родился у него сын, мальчика он лю¬бит, но счастья в жизни нет. Я же постигла истину о том, что как бы не складывались отношения между людьми, рассудить их может только Господь, а насилие над личностью и волей человека, вещь не допустимая.
Не знаю был бы счастлив этот мужчина вернувшись в Москву, но твердо уверена в том, что ребенок лишившийся отца, был бы одинок. И сейчас я твердо придер¬живаюсь правила, что не имею права вмешиваться в чужую жизнь, быть вершителем судеб. Ни трое, ни пятеро детей, не являются оправданием насильного воз¬вращения к нелюбимому человеку. Конечно, ситуации бывают разные, и случается, что из семьи уходят, как раз по причине, привнесенной любовной присушкой. Вот в этих случаях мой долг присушку «снять», а как толь ко пелена с глаз спадает, так ноги бывшего приворо-женного сами домой приводят. Свидетельств тому мно¬жество, и я испытываю настоящую радость от того, что еще один человек поступает по своей, а не чужой воле. Видеть то, как распадается семья всегда тяжело и хо¬чется помочь, но существует только один обряд, грехом не считающийся — это обряд под названием «возвра¬щение отца детям». В календаре, идущим за моим пове¬ствованием, я этот обряд обязательно опишу. Надеюсь, что Вы уже поняли, что я не противоречу себе, и обряд этот подразумевает под собой особое обращение к Богу. О том, какими будут плоды, решать не нам. Целитель должен постоянно обдумывать множество нравственных, философских аспектов бытия, мно-гократно перепрове¬рять ситуации, учитывая малейшие ньюансы и, безус¬ловно, всегда поступать честно.
Жаль, что не всегда удается избежать ошибок, но каждый урок дает новые знания. Важно то, какие вы-воды делаем мы из неприятных ситуаций. Я рада тому, что судьба распорядилась мною таким образом, что позитивного опыта было значительно больше, чем боли от свершенной несправедливости. Власть над людьми и ситуациями - стезя опасная. От ошибок может уберечь лишь постоянный контроль над собой и память о своем предназначении — делать только добро, руководствуясь только любовью к людям. Не знаешь как поступить? Помни о главном — не навреди!
Моя судьба целителя складывалась на редкость удачно. Множество понятий существовали во мне в каком-то готовом варианте. В том, еще почти детском возрасте, было со мной немало чудес. Но в основном это были неясные ощущения, предчувствия, преддверие тайны. Я заговаривала ячмени, лечила зубную и голов¬ную боль, делала довольно верные ясновидческие прогнозы. Но до настоящей работы, до профессионализма надо было еще много трудиться. Многие предсказывали мне блестящую судьбу, останавливали гадалки, что¬бы сказать о счастливой моей звезде...

3

Охраняется законом об авторском праве.

    Воспроизведение всей книги или любой ее части, а
также реализация тиража запрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке. 













ISBN                                                         © Воронежева Л.Г., 2003 г. 

                                  Моим сыновьям Владимиру и Сергею                                                                                               
                                                      посвящается           

                    От автора.
                Как неумолимо быстро бежит наша земная жизнь! Вот только был Новый год, Рождество, и вновь весна. Издав книгу  «Обряды возвращения счастья», я и не подозревала, что люди с таким нетерпением будут ожидать ее продолжения. Я просила высказывать свое мнение о книге, и благодарна всем тем, кто нашел время прочесть ее. Я кланяюсь в пояс всем вам, кто с такой любовью и пониманием принял наши русские традиции. Я, прошу прощения за то, что не смогла написать следующую книгу быстро. Дни лукавы, они наполняются многочисленными делами, и не оставляют возможности для письменного творчества. Подчас некогда оглянуться на  прожитый день, а надо  беспрестанно оценивать каждый прожитый час, думать о том, что ты сам приобрел для своей души, и чем поделился с другими людьми. Очень хочется успеть  сделать как можно больше полезного, и научиться больше дорожить временем. Я уповаю на то, что и эта книга будет также востребована, как  предыдущие. Моя мечта,  о том, чтобы быть полезной для вас. Мои молитвы о том, чтобы  помочь вам в страданиях  душевных и телесных. Моя надежда, на то, что не забыт будет опыт  наших далеких предков, что их мудрость, пройдя через века, облегчит вашу жизнь. Вновь только вам решать, быть ли следующей книге?  Лишь вы можете сказать, нужны ли вам эти знания, помогают ли опубликованные обряды? Вы мои главные судьи и помощники. Постараюсь учесть все ваши  предложения и пожелания.
 

                                                                                                       
                                       Г Л А В А  1

                     НЕМНОГО   О  СУДЬБЕ,  СЕБЕ  И                     
                                           ЛЮДЯХ. 
                Мне очень часто задают вопрос, о том, как я живу. Вопрос простой, а за ним все сложно. Фанатики спрашивают за тем, чтобы принять как установку: «Делай только так!». Скептики для того, чтобы найти недостатки и сказать: «Видите, как она не  совершенна?». А люди добрые – чтобы узнать, не нужна ли помощь.
                   Так вот, дорогие мои, живу я радостно, не омрачаю свои дни  ни завистью, ни злобой, примеряясь с недостатками этой жизни, превознося достоинства нашего времени. Устою ли? Да, иногда очень сильно устою. Было бы лицемерием сказать, что я всегда на «щите», но зато и не под «щитом». Меня окружают близкие и дорогие моему сердцу люди: мама, отец, два моих сына, муж. Я их очень люблю, и это чувство взаимно.
                     Моя радость, моя надежда, моя гордость – мои сыновья. Старший сын Владимир, человек довольно взрослый, давно закончил университет. Он большая умница, школу закончил экстерном, учился в медико-филосовском лицее. В Университет поступал, еще и паспорта не имея. У него яркая внешность, в свое время, он учился в Доме Моды Вячеслава Зайцева, ему пророчили карьеру фотомодели. Он интеллигентный, чувствительный, тонкий очень удивил и обрадовал меня, выбрав путь служения людям. Это не пустые и громкие слова, он работает в хосписе. Помогает умирающим больным, ежедневно видит смерть, и находит для безнадежно больных людей слова утешения и поддержки. Это подвижничество достойно уважения, и сколько бы он там не проработал, этот юноша, уже сейчас человек с большой буквы. Хоспис – место особенное, многие, я уверена в этом, не согласились бы работать там, даже за очень большие деньги, он трудится за крошечную зарплату. Имея высшее образование, редкую и модную профессию социолога, он мог бы найти работу и полегче, и поденежнее, но выбрал самую сложную дорогу. Вот и продолжатель нашей династии! Уже сейчас он консультирует и помогает раковым больным, борется с различными видами опухолей. Я ему очень доверяю, вижу прекрасные результаты его работы.
                   Мой младший, Сергей, пока еще школьник. Учится, кстати в обычной московской школе. Оценки носит разные, много времени забирает любимое увлечение - компьютер. Этот богатырь очень добр, в жизни ему будет не просто, он не умеет расталкивать локтями,  не изворотлив, не хитер. Для него жизнь – это радость, он просыпается в хорошем настроении и, улыбаясь, проводит день. Уже сегодня он старается помогать друзьям, из-за этого мы частенько остаемся без ужина. Возраст его друзей таков, что все время хочется есть. Я вижу в нем много хороших задатков и надеюсь, что их  реализация порадует не только меня. У него врожденный дар - мощный, яркий, чистый поток энергии. Уже сегодня он владеет некоторыми приемами  заговорного слова, методиками оздоровления, и  можно смело прогнозировать, что исцелять он сможет самые сложные болезни. 
                     Мои родители, самые замечательные люди на Земле. Мою маму, Киселеву Людмилу Михайловну, знают и любят многие люди. Всю свою жизнь она посвятила служению им. Она  мудрая, добрая, энергичная, с ярким даром ясновидения, достойный продолжатель династии. Ее советами дорожат. Да и кто, лучше ее поможет разобраться в многочисленных житейских перипетиях? Она воспитала двоих дочерей, одна из которых приемная. Она подняла внуков. Стаж ее семейной жизни более сорока лет- это ли не бесценный опыт? Если у кого-то беда, она первая помощница. Наш центр обязан ей тем, что работает как прекрасно отлаженный механизм. Все организационные и административные вопросы решает именно она.  Помогает ей в работе и медицинское образование. Показателем той любви, которую к ней испытывают, служит в том числе, и то, как ее называют ученики нашей школы, Людмилочка Михайловна - часто обращаются к ней.
                      Мой отец, Геннадий Сергеевич Киселев, бывший штурман самолета, сорок лет отдавший авиации, сегодня уверенно прокладывает курс для нашей семьи. Всю жизнь он провел в небе, земная суета не сумела загрязнить его. Наверное, не осталось на нашей планете стран, где  он не побывал. Путешественник, знаток истории, он всегда охотно делился своими впечатлениями, знаниями, привозил из разных стран диковины. Он романтик, любит читать фантастику. Страстный книгочей и ценитель хороших книг, он привил мне полезные навыки работы с книгой, научил любить и ценить хорошую литературу. Именно ему  я обязана тем, что мои книги появились у вас. Я  издавала книги лишь для своих учеников, а он категорично проговорил, что они нужны всем, и занялся их реализацией. Так, что если у вас  есть предложения по распространению  моих книг, то обращайтесь именно к нему.
                     О моем муже, Воронежеве Сергее Леонтьевиче, долгое время рассказывать не рекомендовалось. Он пилот номер один. Это значит, что долгие годы, он был личным пилотом Президента страны. Человек он с легендарной судьбой, за свои сорок с небольшим, успел полетать на полуострове Ямал. От   должности второго пилота, дослужился до командира вертолетного отряда  ГТК «Россия». Был ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС. В 1994 году был награжден орденом «За личное  мужество». За этими скупыми строками, много ярких и особенных событий, по его жизни можно изучать историю нашей страны, причем отдельные ее страницы написаны им самим. Красной строкой, его имя вписано в книгу Истории Гражданской Авиации. Немного обидно, лишь за то, что зарплата откровенно мала. Человек он яркий, не ординарный. Кто бы еще, кроме него, решил вдруг, что одного высшего образования в наше время недостаточно? А вот он, Заслуженный пилот России, инженер, принял решение учиться в Международном Университете Права, и сегодня почти готовый юрист. Изучает без отрыва от летной деятельности юриспруденцию, скоро защита диплома. Уже сейчас, может очень профессионально, дать любую юридическую консультацию. Бывает, что некоторым пациентам такая помощь необходима.  Обращайтесь! 
                       Живем мы в самом  отдаленном районе Москва, за кольцевой дорогой. Не подумайте, не потому, что имеем тут загородный коттедж, а потому что в более приличном месте, жилье для нас просто не подъемное. Так что наш дом, обычный, панельный, многоэтажный. Правда, квартира трехкомнатная, но и семья  тоже не  маленькая.  Мне нравится мой дом, мне в нем уютно, но здесь нет дорогостоящих вещей, антиквариата, есть  недорогие сувениры и подарки от пациентов, часто выполненные своими руками  со старанием и любовью.
                     На обряде материального благополучия, денег не прошу, на необходимое хватает и, Слава Богу! Спонсоров никогда не видела и не искала. За все время моей работы, единственный человек, мой пациент Алексей, вложил в ремонт нашего офиса немного денег. Это было давно, но я и сегодня, очень признательна ему и благодарна. Никто и никогда, больших подарков мне не делал. Хотя обещали порой горы золотые. Я никогда не обольщалась, и это правильно. Как только «обещалкины» получают желаемое, так и след их простыл. Меня веселит, странное, на мой взгляд, понятие таких людей о человеческой природе. Похоже, что они считают, что только в надежде  получить обещанное, для них расстараются, в противном же случае не захотят помогать. Значит, пообещать надо побольше, а когда дело будет сделано, так тут же и забыть. Поверьте, для меня совершенно не важны ваши возможности. Я помогаю и богатым и бедным. Я затрачиваю одинаковые усилия  для каждого, и делаю максимум возможного для всех. Всегда занимаюсь посильной благотворительностью. Так, что в бытовом  смысле, я живу обычно. Сама хожу по магазинам и на рынок, сама готовлю для своей семьи, стираю, убираю – список может продолжить любая женщина. И, несмотря на то, что не имеет наша семья ни машины, ни дачи, считаю, что это не главное. Хорошо, что дача есть у моих родителей, и это огромное удовольствие. Да, далеко от Москвы – 130 километров, да там лишь летний щитовой домик, но это земля, а для меня это главное. Копаю, сажаю, поливаю,  провожу множество обрядов,  выращиваю лекарственные травы,  снимаю усталость и заряжаюсь энергией. Многие обряды, переданные бабушкой, были бы безвозвратно утрачены, если бы не эта земля.
                   А вот чем я действительно богата,  так это моими друзьями, соратниками, учениками. Таких людей уже даже не сотни, а тысячи.  Их поддержка, их желание познать, научиться - самый лучший подарок в жизни. Со многими я иду по жизненному пути уже много лет.
                    В 1992 году был официально зарегистрирован, в Московской Регистрационной Палате, наш центр «Тайна Лилии». До этого знаменательного дня, я работала деканом факультета, сразу двух академий, «Русь» и «Ассирия», открытых при педагогическом обществе РСФСР и изучающих  фольклор  и историю народного творчества. 
                    В 1990 году, состоялось мое первое выступление на телевидении. Кстати, я его помню до сих пор, хотя после принимала участие во множестве других программ. Но эта первая, была особенной. Вышла в эфир, она на Рождество Христово. Седьмого января, раздается телефонный звонок, и моя пациентка сообщает, что на телевизионную передачу срочно нужен знаток  русской истории и фольклора. До этого, я на телевидении не была никогда, и конечно считала, что все происходящее на экране, является результатом длительной и тщательной подготовки. Поэтому, шла я без особой боязни, рассуждая, что вот сейчас приду, отвечу на вопросы, а далее мне подскажут, о чем говорить. Была уверена в том, что будет запись программы, из которой уберут все, что не получится, смонтируют, и когда-нибудь покажут. Приехала я в Останкино, была, кстати, неприятно удивлена и неудобным расположением телецентра, и дальней дорогой до него, и не красивыми  длиннющими коридорами. Встретила меня администратор, привела в гримерную. Там я познакомилась с замечательной красавицей, ведущей на канале «Добрый вечер Москва», Ангелиной Аркадьевной Павловой. Пока я на нее любовалась, пришла еще одна гостья. Дама прилетела из Парижа, где была родоначальницей движения, призывающего к здоровому образу жизни. И вот, мы втроем оказались в студии. Я все время ждала, что меня будут расспрашивать, а затем  скажут о том,  вписываюсь ли я в рамки этой программы, или нужен совсем другой собеседник. Поэтому, голос режиссера программы, Натальи Прониной, раздался для меня, как гром среди ясного неба. Она сообщила, что до эфира остается две минуты. Уверенная, что  сейчас начнется запись, я переспросила ведущую, а когда же будет выход программы в эфир? (Честно сказать, хотелось  предупредить всех знакомых, чтобы посмотрели на меня). На что она спокойно ответила, что вот сейчас, как раз эту передачу и покажут, идет она в прямом включении. Мною овладела паника, если бы я могла выговорить хоть слово, сдвинуться с места, то, конечно, сообщила бы, что немедленно ухожу, и тот час бы убежала. Но язык мой, словно присох к небу, я окаменела, и с ужасом в глазах, стала смотреть в камеру.  Пролетели последние секунды, и передача началась. И вдруг такой покой, такая уверенность снизошли на меня. Было ощущение, что  кто-то огромный и добрый погладил меня по голове теплой ладонью. Меня словно защитили, отгородили, закрыли от опасности. Когда я изредка просматриваю  эту передачу, то вижу себя собранной, спокойной, безмятежно улыбающейся. Мне было легко работать в прямом эфире, отвечать на вопросы. И уже в конце передачи, а продолжалась она почти час, в голове моей забилась мысль, о необходимости проведения оздоровительного сеанса, имеющего название «Белый свет Иисуса Христа». Это необыкновенно эффективная оздоровительная методика, существующая в нашем роду много столетий. Массовые сеансы в то время, были разрешены, и я смогла провести его с  телевизионного экрана, для миллионов людей. Уверена, и последующий шквал писем и звонков, подтвердил это, сеанс сослужил для многих людей добрую службу. А вот мое знакомство с телевидением переросло в добрую дружбу. Благодаря телевидению, я стала очень известной, узнаваемой, популярной. Благодаря ему, я знакома практически со всем цветом нации. Я, наверное, и не вспомню всех имен, но достаточно  посмотреть, например, многочисленные программы «На огонек», Анелии Александровны Меркуловой, где  почти  все участники так или иначе прибегали к моей помощи, чтобы понять какое количество «звездных» пациентов  обращалось  ко мне. Многие, наверное, не афишируют наше сотрудничество, не каждому хочется признаться в том, что успехом он обязан не только себе. А я очень рада тому, что  помогла раскрыться талантливым людям.
              А уж как востребованы знания предков во время предвыборной борьбы! Какое сложное дело – политика. Здесь без защиты, без  ясновидческого прогнозирования вообще практически никто не обходится. Особенность у богатых и именитых пациентов, одна. Они любят дарить огромные, шикарные букеты  или  целые корзины цветов.  И вправду, сытый голодного не разумеет, в то время, мне, подчас не на что было купить продукты, да и достать их было сложно. Зато моя маленькая квартирка, на первом этаже, больше напоминала оранжерею, цветы стояли повсюду.
               Можно было бы радоваться, такому головокружительному успеху. Порой, я получала до десяти приглашений в день, на презентации, дни рождения, свадьбы, тусовки. Но я очень домашний человек, абсолютная трезвенница, мишура, шум тяготят меня. В свободную от работы минутку предпочитаю побыть со своей семьей, почитать. И я рада тому, что хватило  здравого смысла не заболеть «звездной» болезнью, не потерять от успеха голову. Оглядываясь назад,  понимаю, что «медные трубы» я прошла без потерь.
              А вот огонь и воду, часто приходится преодолевать и по сию пору. Где-то году в 1996, стали расти как грибы после дождя разные магические, целительские, гадальные салоны и центры. Одни открывались, другие закрывались. Многие, видимо работали нелегально, не платили налоги. Я, человек законопослушный и поэтому, как только в налоговой инспекции обязали получить лицензию на мой вид деятельности, тут же занялась этим вопросом. Может быть оттого, что всегда иду законным путем,  получить  лицензию было очень не просто. Первое  требование было легко выполнимо. Для того чтобы заниматься целительством, требовалось медицинское образование. У меня, их было два. Диплом, «красный» между прочим, фельдшера, и диплом врача. Множество справок  по центру, балансы, налоги и так далее, тоже преодолимо. Условие быть членом «Ассоциации  народного целительства», так же  вопросов не вызвало. Но все мои апробации,  заключения по поводу исцеления больных  методами народного целительства, во внимание приняты не были. Многие бумаги, так ко мне и не вернулись. Прежде всего, я изложила методики, которые я использую для оздоровления людей, в письменном виде. Вначале их изучил  доктор философских наук, профессор Матвеев, и дал свое заключение, о том, что это действительно ценнейший, раритетный материал, имеющий многовековую историю. Затем, в Минздраве был назначен эксперт, который изучал материал именно с медицинской точки зрения. Одновременно подводилась законодательная база. В Мосгоркомстате в Единый государственный регистр предприятий и организаций, наша  фирма внесена и ей присвоены коды, разрешенные к деятельности. В утвержденном Уставе фирмы, также оговорены виды деятельности предприятия. Кроме законодательной базы, необходимо было доказать свое право заниматься тем, что проходило под названием энергоинформатика. Для этого тоже был назначен эксперт, который, затем дал заключение профпрегодности.  Только через полгода, в сопровождении огромного количества бумаг, я попала на  заседание Московской городской Комиссии по лицензированию медицинской деятельности. Представительная комиссия, рассматривала документы и задавала нелегкие вопросы не один час. Наконец, было принято решение о выдаче лицензии. Мне, еще в 1996 году, она досталась трудом и потом, так что если говорят, что  ее легко можно получить, не верьте. Может быть можно купить подделку? Не знаю! Обиднее всего, что когда пришло время   для продления срока лицензии, я обнаружила, что Энергоинформатика из Реестров видов медицинской деятельности исключена, остался лишь пункт «услуги нетрадиционной медицины», на этот вид деятельности лицензия не требуется. Вот она, лазейка для шарлатанов. Им то не пришлось ничего доказывать, они обманывали и обманывают людей, пострадали как раз профессионалы. Поэтому, открывая рекламу в газетах и журналах,   становится порою даже страшно. Присушу, наворожу,  изведу,  наведу, и просто «Вуду», сниму, приходите, и главное приносите. Как объяснить людям, что двум Богам не служат, что не делают одной рукой хорошо, а другой плохо. Если обещают присушить, приворожить, то знайте, что этим занимаются только «черные». «Черными» они становятся,  не зависимо от того, имеют ли для выполнения порчи  силы и умение, просто  сама мысль о возможности насилия над личностью, это уже проданная дьяволу душа. Большое благо было бы от запрета деятельности таких магов.  Но есть здравое опасение, что уж если закроют  все эти «лавочки», то и  профессионалы могут под общий запрет попасть. Где она золотая середина? Пока же, могу только посоветовать быть поосмотрительнее. Прежде чем обращаться к кому-либо наведите справки о том, как давно работает специалист. Старайтесь не ориентироваться на  пустословие. Послушаешь, так получается, что человек еще и не родился, а уже всех исцелял. Когда я открывала центр, то на слуху было всего с десяток  имен, из них продолжает работать только Гальперин, Алан Чумак, Юрий Лонго, Виолетта Городецкая, Николай Харисов и Жернов. Все остальные объявились много позже, но у них видимо год за три идет, а у некоторых и за пять.
             Видите, какой разговор у нас получился, не о здоровье. Но живем,  то мы все в обществе, и поэтому вынуждены решать не только узко профессиональные проблемы. Нельзя закрыться от проблем  общественного бытия. И я, и мои пациенты в уединении не живут, и поэтому я всегда в курсе того, что человека беспокоит. Кроме улучшения и стабилизации состояния здоровья пациентов, мне приходится решать множество социальных вопросов. Поэтому, приходится изучать  законы,  право, социологию, конфликтологию, историю, философию, политологию. К тому же надо постоянно повышать профессиональный уровень, овладевать новыми знаниями. Я стараюсь не пропускать ни одной новой книги в этом направлении. Особенным и важным для меня всегда была вера. Стараюсь не пропускать возможностей,  побывать в особенных и дорогих сердцу местах: городах, монастырях, церквях, совершать паломничество.  Дни мои загружены и разнообразны, это интересная и многогранная жизнь. И знаете, я заметила, что чем больше совершаешь ты хорошего для других, тем больше радости и света в твоей жизни.
            А теперь о календаре чудес, которому и посвящена эта книга. Построен мой календарь по дням месяца.  Первая часть этого календаря была издана в 1999 году, в книге под названием «Обряды возвращения счастья». На каждый день, я предлагаю выполнение своей, оригинальной  программы. Причем, некоторый обряды или заговоры выполняются только в строго определенный день, тогда в тексте обязательно делается сноска, указывающая на этот важный момент. При отсутствии специального предупреждения, обрядовое действие или заговор, выполняются в любой день года.
             Календарь чудес будет иметь продолжение. Поэтому, если вам интересны новые знания, то следите за дальнейшими публикациями.
              Я приглашаю вас, посетить школу центра «Тайна Лилии». Я уверена, что ваши способности будут раскрыты, а результаты поразят  всех. Реализуйте себя, иначе  постоянно будете сожалеть об утраченном шансе. Может, вы  по жизни идете не своей дорогой, и судьба ваша закрыта оттого, что вы не выполняете своего истинного призвания – людям помогать. Способности есть у каждого, а со своей задачей разбудить их, я справляюсь хорошо. Вы не пожалеете о затраченном времени, а приобретенные знания на протяжении всей вашей жизни, будут служить вам и людям. Вместе мы решим любые проблемы. Я счастлива тем, что могу подсказать методы борьбы с силами зла, с проклятиями и завистью. Я всегда с вами, вместе мы сила, и Господь благословил этот союз! 
               
                          П Р И Г Л А Ш Е Н И Е!

                   Лилия Геннадьевна Воронежева
            Проводит набор слушателей для обучения
                 НАРОДНОМУ   ЦЕЛИТЕЛЬСТВУ.
  Что вы знаете о себе? А хотите знать больше, и научиться помогать себе и людям?
              Я жду вас в центре «Тайна Лилии».

4

Когда я пишу книгу, мною руководит любовь. Я действительно люблю все, что создал Творец. Любуюсь красотами земли и неба, наслаждаюсь каждым отпущенным днем. И особенное чувство любви и понимания испытываю к людям. Для вас все мои труды. Возможно, мне не все удается реализовать, иногда не хватает литературного таланта, но поверьте, все что я делаю в своей жизни, я делаю для вас. Издав книгу «Обряды возвращения счастья», повествующую о народных обрядах и обычаях, я и не мечтала о том, что  она будет настолько востребована, а люди с таким нетерпением будут ожидать ее продолжения. Не скрою, надежда на то, что она может вам понадобиться -  была, но все мои ожидания оправдались безмерно. Я кланяюсь в пояс всем вам, кто с такой любовью и пониманием принял наши русские традиции. Я, прошу прощения за то, что не смогла написать следующую книгу быстро. Но она увидела свет, и мой «Календарь чудес» тоже был принят вами так благосклонно, что я уже и не сомневалась в необходимости продолжения. Дни лукавы, они наполняются многочисленными делами, и не оставляют возможности для письменного творчества. Но цель была поставлена, и благодаря вашей моральной поддержке, достигнута. Я с радостью и надеждой выношу на ваш суд свою новую книгу. Я уповаю на то, что и эта книга будет также востребована, как  предыдущие. Моя мечта, быть полезной для вас. Мои молитвы  и мольбы к Господу; о мире на Земле, о благополучии всех людей.  Вся моя жизнь посвящена  единственной цели, помочь вам в страданиях  душевных и телесных. Моя надежда, сохранить и передать опыт  наших далеких предков, чтобы  их мудрость, пройдя через века, освятила  жизнь наших потомков. Но один в поле не воин, поэтому я призываю вас, тоже быть связующим звеном между прошлым и будущем. Учитесь, и щедро делитесь возможностью изменить жизнь к лучшему. Я приглашаю Вас, для обучения тайнам народного целительства, в центр «Тайна Лилии». Я очень жду нашей встречи, и верю, что она обязательно состоится.
   Вновь только вам решать, быть ли следующей книге?   Вы мои главные судьи и помощники. Постараюсь учесть все ваши  предложения и пожелания. С любовью.
                 
                         Лилия Воронежева.




















Глава 1

             Духовное целительство в календаре  чудес.
  «Сын мой, в болезни твоей не будь небрежен, но молись ко Господу, и Он исцелит тебя». (Сир. 38:9)                   
                          «...да будут в Нас едино». (Ип. 17, 21)

     Рано писать мемуары, возраст не тот, да и  работы много. Но, вопросы о моей личной жизни,  все не иссякают. Я уже и о предках рассказала, и о своей семье поведала, и теперь о моих домашних знает вся страна. Сердечен, добр и отзывчив наш народ, теперь я беспрестанно передаю своим близким многочисленные  приветы от Вас, дорогие друзья. Часто спрашивают, как там мама Люда, папа Гена, не шалит ли младший сынок, не женился ли старший? Это внимание очень приятно для меня. Хочу поблагодарить всех, кому не безразлична моя судьба. 
      Сыновья мои, продолжают радовать и удивлять меня. Старший сын, Владимир, по-прежнему работает в Хосписе. Я рада тому, что знания предков попали в надежные руки. Главный врач Хосписа - Наталья Павловна Скворцова, сотрудники, и конечно пациенты, отзываются о нем очень тепло, с большой любовью. Он принимал активное участие в обустройстве больничной часовни. Теперь она открыта круглосуточно. В ней возникает то особенное чувство, которое появляется только в намоленном месте, ощущение  явного присутствия Святого Духа.  Вообще, благодаря стараниям многих людей, прежде всего хозяйки этого большого дома, там не обитель скорби и уныния, а уютный, красивый уголок. Немногие могут понять, какого титанического труда стоит всем кто трудится в Хосписе, в том числе и моему сыну Владимиру Сергеевичу Воронежеву, создавать там  мир веры, надежды и любви. Хорошо, что есть на земле такие люди! Низкий им поклон за их трудолюбие и милосердие.
         Младший сын Сергей, все еще школьник.  Учиться осталось немного, уже пора выбирать профессию. Он еще не определился. Точно знаю лишь одно, что целительством он заниматься обязательно будет. Сейчас у нас с ним очень счастливое время, когда школа находится близко, когда он еще очень любит свой дом, и предпочитает его улице. Но он уже взрослый человек, настоящий былинный богатырь. Теперь я хорошо понимаю, как не хочется отпускать своих детей из детства. Как уютно быть мамой малыша, водить его за ручку, отвечать на бесконечные «почему». Ребенок для мамы остается любимым дитятком в любом возрасте. Легче принять, и смириться с тем, что ребенок вырос, тем  родителям, которые с самого раннего детства, научились уважать в нем личность. Пусть он не всегда поступает так, как хочется вам, но это его жизнь и его выбор, значит, и это надо уважать. Я, как каждая мать, очень люблю своих сыновей. И совсем не педагогично считаю, что детям надо доставлять как можно больше радости. Возможно, кто-то посчитает такое воспитание баловством, но я часто слышу от людей, родители которых не проявляли чрезмерной строгости, а делали своим детям маленькие и приятные сюрпризы, что у них было необыкновенно счастливое детство. Кстати, такое детство было и у меня. Мои родители воспитывали меня с большой любовью,  никогда не унижали и всегда уважали мое мнение. За проступки меня не наказывали, не осуждали, а терпеливо разъясняли, что такое хорошо, и  что такое плохо.   Каждый день благодарю Бога за то, что мои родители рядом со мной. Они мои советники, мои помощники во всем. Не устаю повторять, что они самые замечательные и мудрые люди на Земле. Часто слышу от  тех, кого воспитывали в строгости, с ранних лет нагружали обязанностями, перекладывали груз бытовых проблем, а то и делали  няньками младших братьев и сестер, жалобы на свое несостоявшееся и безрадостное детство. Хорошо бы найти в деле воспитания золотую середину, но гармония не достижима, и каждая медаль имеет две стороны.   
   Часто приходится слышать, как люди зрелого возраста ругают нашу молодежь. Претензий много, и разгульные они, и распутные, и безалаберные. Хочу вступиться за них. Да, каждое поколение отличается от предыдущего, а вот в лучшую или в худшую сторону, как правило, показывает время. В чем-то молодые люди сегодняшнего дня другие. Более раскованные, свободные. Мы забываем о том, как необходимо общение в этом возрасте, нас раздражает многочисленность друзей, звуки современной музыки, их не желание укладываться  вовремя спать. Мой сын, Володя всегда отличался общительностью, гостеприимством, добросердечностью, я всегда относилась к этому с пониманием и терпимостью. Но это нравится не всем, многие родители запрещают своим детям даже самые малые радости. Мои дети - Божий Дар, их появление на свет было ожидаемо, предзнаменовано. Рождение Володи, показано мне было в Рождественском сне, а о появление Сергея предсказано в церкви. Это не означает, что все у нас решается без проблем. Конечно, сложности были и есть. Были и потрясения, и огорчения, многое хотелось бы исправить и изменить, но эти чувства испытывает каждая мать. Всем нам хочется для своих детей самого лучшего, и все мы укоряем себя за то, что  что-то осталось не завершенным. Пока мы живы, мы воспитываем своих детей, а они воспитывают нас. Желаю всем нам обоюдного терпения! Всегда сочувствую тем, кто конфликтует с близкими людьми; с родителями, детьми, супругами. Благодарна судьбе за то, что знаю и выполняю так много обрядов, изменяющих жизнь человека к лучшему, помогающих обрести радость понимания, стабильность в отношениях, любовь и уважение. Как коротка человеческая жизнь, как жаль, когда она складывается несчастливо! Многое успеваешь понять, многому научиться, совершить много хорошего, познакомиться и подружиться со многими людьми, лишь тогда, когда имеешь надежный тыл и крепкую семью. Пусть эта книга будет Вам в помощь, поможет обрести любовь и счастье, укрепит в вере, откроет новые  возможности!
            А теперь о календаре чудес, которому и посвящена эта книга. Построен мой календарь по дням месяца.  Первая часть этого календаря была издана в 1999 году, в книге под названием «Обряды возвращения счастья».  Продолжение под названием «Календарь чудес» появилось в 2003 году. На каждый день, я предлагаю выполнение своей, оригинальной  программы. Причем, некоторый обряды или заговоры выполняются только в строго определенный день, тогда в тексте обязательно делается сноска, указывающая на этот важный момент. При отсутствии специального предупреждения, обрядовое действие или заговор, выполняются в любой день года. В этой книге, которая завершает путешествие по году, много внимания уделяется исцелению духа. Наступил и в моей жизни тот день, когда я отчетливо поняла, что из всех видов целительства, самым благотворным для души человека, является целительство духовное. Иной раз трудно принять решение изменить свою жизнь к лучшему. Многое останавливает и пугает. А душа обязана трудиться! Поэтому мы вместе пройдем  путь исцеления души, постепенно, день за днем получая рецепты здоровья, счастья и благополучия. Когда закончится мое повествование, когда прочтете вы этот календарь от корки до корки, то  почувствуете важные перемены в себе. Далее, следуя советам наших предков, вы с удивлением увидите, как прямо на  глазах будет изменяться мир вокруг вас. Все эти чудесные перемены происходят с теми, кто обретает веру в Бога, кто почитает Пресвятую Богородицу, кто с искренней мольбой обращается за помощью к Господу, не забывая и  о святых. Вот об этой вере, почитании, молитвенном обращении, о жизни и подвигах святых вы узнаете в этой книге. 
        В  ней  приводится много примеров помощи Апостолов нам, землянам. И это не удивительно, потому что в Своей первосвященнической молитве на тайной вечери Господь говорит  о Своих учениках: «Славу, которую Ты дал Мне, Я дал им» (Ин. 17, 22). Св. Иоанн Златоуст так разъясняет эти слова Господа: «Душа, очищенная Духом Божиим, в себя принимает луч от славы Божией и от себя отражает луч той же славы. Поэтому и апостол Павел говорит: «Мы же все открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа» (2 Кор. 3, 18). Конечно, для такого преображения необходимы вера и старание. Следует не только меркантильно выклянчивать блага, но и самим стараться быть добрее, терпимее, милосерднее.
Я могу привести множество примеров того, что наша вера спасает нас от болезней иной раз лучше, чем лекарства. Что довольно часто, духовное целительство излечивает так же хорошо, как небезопасные таблетки и инъекции. Если внимательно изучить картину заболеваний в мире,  то, мы обнаружим, что у каждого народа есть свой любимый диагноз, на который  списывается большинство недомоганий.  Когда я работала в Германии, то обнаружила, что у немцев   это сердечная недостаточность. К сбоям в работе сердца они склонны относить симптомы, не имеющие никакого отношения к сердечной деятельности, например, подавленное настроение, кожный зуд или даже неудачи в делах. Недавно, мои наблюдения подтвердила  статистика.  Немецкие медики прописывают сердечных лекарств в шесть раз больше, чем в среднем по Западной Европе. Удивительно, но в Германии валокордин зачастую ликвидирует аллергию, которую в России лечили бы антигистаминными препаратами.
Британцы же убеждены, что все болезни от нервов. В этой стране диагноз номер один - невроз. Седативными препаратами,  лечат колиты, боли в суставах, рези в желудке ...И вообразите, тоже, по-видимому, помогает. Медицинский факт; в Англии делается меньше операций на душу населения, чем в большинстве других развитых стран. Уверовав, что доброкачественные опухоли в матке образовались у них на нервной почве, англичанки чудесным образом излечиваются - новообразования исчезают или перестают расти без хирургического вмешательства.   
Совсем не долго прожили мои пациенты во Франции, но приезжая в Москву, все чаще выражают обеспокоенность работой своей печени. Французы действительно помешаны на болезнях печени. Мигрень, понос, учащенное сердцебиение - во всем виновата плохо работающая печень. А если не печень, то кишечник, что  сближает французское понятие о здоровье с российским - ведь шлаки в основном скапливаются в пищеварительном тракте. Врач- француз прописывает своим пациентам  ректальные  свечи, дабы улучшить пищеварение, в семь раз чаще, чем английский. Возможно, вы, вновь удивитесь, но тоже помогает. И при мигрени, и при насморке, и при импотенции.
  Россияне, действительно озабочены тем, что в организме у них слишком много шлаков. Они везде! И выздороветь можно лишь после очищения от них всего организма. Правда, в последнее время, часть вины за плохое самочувствие, перекладывается на магнитные бури. И магнитные стельки, которые их  якобы нейтрализуют, все надежнее защищают здоровье наших сограждан.
Из сказанного сам собой напрашивается вывод: действие многих лекарственных препаратов определяется не столько их фармацевтическим составом, сколько установкой, которая сидит в голове у пациента. Веришь, что это лекарство тебя вылечит, - оно и вылечивает, а в каком месте действительно болит - не важно. Вспоминается рассказ пациентки, больше похожий на анекдот. В одном санатории, за ценную пищевую витаминную добавку выдавали корм для кошек «Viskas». Самочувствие пациентов действительно улучшилось.
И я совсем не понимаю людей, которые не верят в Божественную помощь.  Мне искренне их жаль.  Как верно
и точно сказано в Священном Писании: «Сын мой, в болезни твоей не будь небрежен, но молись ко Господу, и Он исцелит тебя» (Сир. 38:9).  Там также сказано: «Почитай врача честию по надобности в нем, ибо Господь создал его. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими» (Сир. 38:1—4). Эти золотые слова сказаны о людях, которые не жалея сил, времени и собственного здоровья помогают больным. Прежде всего, относятся они к целителям, потому что именно мы владеем знаниями, которые помогают лучше таблеток. Давайте будем откровенны до конца: ведь  врачи (не обижайтесь коллеги!) не всегда знают, чем лечить ту или иную болезнь. Как часто все их знания оказываются бессильными у одра болящего! Сколько существует болезней, над которыми ломают головы самые знаменитые светила, не зная даже, с чего и как начать их лечение. Так что же делать, когда лекарственные средства не в силах помочь больному? Тогда, по сердечным молитвам к Господу, Отец наш Небесный ниспосылает нам грешным исцеления по вере и по делам нашим, предлагая нам врачевание.
   В этой книге вы найдете множество практических советов по лечению различных, а порою даже неизлечимых заболеваний молитвами святым угодникам Божьим, к которым обращаются за помощью в различных болезнях.
Моя мудрая бабушка частенько говорила: «Вера в Бога, молитва и семья – вот чем счастлива в этом мире я!» 
И действительно, молитва к любому святому согревает сердце, лечит душу, приносит радость, и большую, благодатную помощь.  Вот какая сила дана святым!
В Откровении, а это прямое предсказание будущего, ожидающего человечество, говорится о святых так: «В последний день святые принесут славу и честь свою».             Мы уповаем на их скорую помощь. На их ходатайство за нас, грешных,  перед Богом. 
       Мои пациенты и ученики, часто делятся со мной сокровенными рассказами, которые можно приводить как убедительные свидетельства  об участии в их жизни святых. Я постоянно вижу плоды этого сердечного участия! Святые помогают людям и в большом, и в малом. И об этом я тоже пишу в своей книге. Есть святые, (например, апостолы, святитель Николай, великомученик  Пантелеймон: и так далее), которые принимают участие в делах христиан всего мира, как принявшие власть над «десятью городами». Благодаря этим святым на нашей планете сохраняется мир. Других почитают как своих заступников отдельные страны (таковы, например, многие из наших русских святых), и они приняли участие в управлении «пяти городов». Третьи являются «местными святыми, покровительствующими местам упокоения их мощей».
   Велика сила молитв святых за их почитателей. Мученик Уар, так говорил в сонном видении своей попечительнице Клеопатре, вынесшей его тело из скотских трупов и сберегшей его у себя среди гонений: «Я не только позаботился о твоем сыне, но умолил Бога и о сродниках твоих, с которыми ты положила меня в гробнице, чтобы им были отпущены грехи их».
    Вновь и вновь повторюсь, и надеюсь, что за это, вы меня не осудите:  святые принимают непосредственное участие в наших повседневных делах; они защищают и оберегают нас, помогают нам, учат и вразумляют нас. В любой жизненной ситуации, мы должны точно знать что делать. А необходимо молиться и молить о помощи святых. И помощь эта не замедлит придти, об этом в житиях святых и у святых отцов имеются бесчисленные свидетельства. И сегодняшний день показывает, что молитва действительно помогает людям выздороветь – к такому выводу пришли американские медики после ряда экспериментов, в частности, с больными серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Из 150 человек, ожидающих плановой операции на сердце, некоторые помимо стандартной терапии медикаментами получали особое "дополнительное лечение": за них регулярно молились. Причем делали это представители разных религиозных конфессий: христиане, буддисты, иудеи и другие. Самое интересное, что ни сам больной, ни лечащие врачи до окончания эксперимента не знали, о выздоровлении кого из пациентов верующие ходатайствуют перед самим Господом Богом. И вот результаты, опубликованные в серьезном научном издании:  лучшие шансы на выздоровление (по показателям смертности, острых сердечных приступов и остановке сердца) оказались именно у группы "отмоленных". Поэтому обязательно закажите молебен о здравии, перед любым хирургическом вмешательством.
     Вот как замечательно пишет преподобный Антоний Великий: «Все святые, когда видят, что мы ленимся и нерадеем — скорбят, плачут и сетуют; когда же видят, что мы становимся исправными и возрастаем в совершенстве, - радуются, и в радости и веселии непрестанно многие изливают о нас к Создателю молитвы. И Господь тогда утешается добрыми делами нашими, равно как свидетельствами и молитвами святых, — и ущедряет нас всякими дарами». Хочу поделиться с Вами удивительным случаем, произошедшем в моей жизни. Когда я писала книгу «Обряды возвращения счастья», то очень переживала, что не смогу ее издать. Я была не довольна своим слогом, я волновалась о том, что не смогу найти издателя. Кстати, низкий поклон всем тем, кто помог мне выпустить ее в свет, а особенная, самая сердечная благодарность, Людмиле Алексеевне Клименко! Так, вот, извела я себя этими мыслями, своим постоянным беспокойством. И решила, для того чтобы отвлечься и успокоиться, пойду-ка я в лес, по грибы. Сказано – сделано. Дача у родителей  находится очень далеко от Москвы, места грибные, в лесу красота! Но и в лесу, я все больше не грибы искала, а пребывала в своих раздумьях. И вдруг, в лесной чаще наткнулась на старенький рюкзак. Это было удивительно! Люди, в наши леса не так уж часто ходят, а тут мы с отцом и вовсе глубоко в лес зашли. Однако факт есть факт, висит на березовом сучке рюкзак, а рядом никого. Мы поаукали, позвали, никто не откликнулся. Заглянули в рюкзак, а там только одна вещь лежит. Я своим глазам не поверила, когда увидела, что это книга. А название этого произведения меня поразило окончательно. Называлась она «Как перестать беспокоиться, и начать жить». И тогда у меня не было нужных слов, и сейчас оставлю событие без комментариев. Только еще и еще раз благодарю за все Господа.
    Мы, христиане постигаем глубочайшее единение святых с Богом и, чествуя святых, чтим одновременно и пребывающего в них Бога. Старец Силуан со Старого Афона говорил, что «человек по сущности своей хотя и остается тварью, но по благодати становится Богом, то есть получает образ Божественного бытия». Святые – это символ Божественной любви, то, что соединяет нас с Господом. Святые — это райские цветы. У каждого из цветов есть особенности по виду, цвету и аромату, что придает каждому цветку только ему одному свойственную прелесть и красоту, заложенные в него Творцом Вселенной. Точно так же и у святых: у каждого из них была особая судьба, свой характер, свои склонности, свои пережитые трудности и борения, свой подвиг перед Богом. Свой индивидуальный характер и склонности, святые переносят и в новую жизнь в Царстве Небесном, когда им, согласно обетованию Господа, даруется особая благодать исцелять болезни и подавать помощь в других нуждах. Притом, характер служения Господу в том мире, является как бы продолжением земного поприща святого. Так, врач-целитель великомученик Пантелеймон продолжает оставаться целителем и после своей мученической кончины; то же можно сказать и про врачей-бессребреников Косму и Дамиана. Святитель Николай, будучи на земле, отличался необычайной отзывчивостью на нужды всех скорбящих, в бедах сущих, путешествующих. Таков же образ его остается и при служении в Царстве Небесном. Некоторые из святых, будучи на земле, претерпевали сильную борьбу с различными страстями или напастями. И они, очевидно, глубоко сочувствуют всем тем, кто претерпевает такую же борьбу, и с великой ревностью припадают в молитвах к Богу за тех, кто обращается к ним в таких же случаях за помощью. На таких соображениях и основывается молитвенная практика Церкви, указывающая нам, кому из святых следует предпочтительно молиться при различных обстоятельствах жизни.
      Исходя из указанного выше, нам надо хорошо знать жизнь святых. И как опытный врач знает, какое надо принимать средство при той или иной болезни, так и нам надо быть хорошо осведомленным, какой из святых был наиболее близок к тому положению и затруднению, в котором мы оказались. Очевидно, этот святой особенно горячо отзовется на нашу просьбу помочь в той беде, которая была близка ему самому при жизни на земле и горечь, от которой он сам испытал в полной мере. Это, впрочем, не изменяет общего положения, что каждый из святых может нам помочь в любой нужде и беде, если только мы будем иметь веру и будем в какой-то мере заслуживать милости Божией за наше покаяние в грехах и смирение. И, безусловно, особенно надо молиться тому святому, имя которого носит христианин, и, кроме того, и тем святым, с которыми чем-либо связаны особо памятные и знаменательные дни в жизни христианина.
      Из истории Церкви мы знаем много примеров, когда по молитвам к почившим духовным отцам Господь проявлял  Свою милость, спасал в трудных обстоятельствах, подавал просимое, открывал Свою волю. Теперь, вы будете иметь и собственный опыт такой благодатной помощи.

5

Много   злых  ветров  промчалось  над  нашей Россией . Я  не  буду  де-лать    глубоких  исторических  исследований . Хочу  лишь  обратить  ваше  внимание  на  сохранившиеся  вопреки  всему  знания  нашего  народа . Ко-нечно ,  то  что  представленные  на  ваш  суд  обычаи  и обряды  имеют  тра-диционно  русские  корни  , не означает  , что  для  лиц  иной  национальности  они   бесполезны  и не  интересны . Господь   для  всех   людей  на  земле   Един , Милостив  и Бессмертен . Именно поэтому   оказывают   действенную  помощь   обрядовые  действия  сохранившиеся  в  нашем   русском  право-славном  роду .
         Построен    мой  календарь  чудес   по  дням  месяца . На  каждый  день  я  предлагаю     выполнение    своей   оригинальной   программы . Причем  некоторые  обряды  или  заговоры  выполняются  только  в  строго  опреде-ленный   день , тогда  в  тексте  обязательно  делается  сноска   указывающая   на  этот  важный  момент . При  отсутствии  специального  предупреждения  , обрядовое  действие  или  заговор  выполняются  в  любой  день  года .
         Календарь   чудес  будет  иметь  продолжение . Поэтому , если   вам   интересны   новые  знания  , то  следите  за  дальнейшими  публикациями .
          Я   приглашаю  вас  в    школу   центра  “ Тайна  Лилии “. Поверьте , что  у  каждого  из  вас   есть  искра   таланта . Вместе   мы   решим  любые  проблемы . Вы  не  пожалеете  о затраченном  времени , а  приобретенные  знания    на  протяжении  всей  жизни  будут  служить  вам  и  людям .
           Начните   перемены  с  себя , ищите  возможность  изменить  жизнь  к лучшему . Не  относитесь пренебрежительно к мудрости народного  знания. Многие  люди  заняты  своими  переживаниями , упиваются  своей  болью , впадают  в  грех  уныния , и не  обращают  внимания  на  протянутую  нить  света .  Цените   жизнь  дарованную  Господом , не  ленитесь  и  не  унывайте , все  поправимо . Для  изменения судьбы   существуют  древние  закрытые  обряды   возвращения  счастья . То  есть  особые  обрядовые  действия  обра-щения  к  Богу . Безусловно  Господь  видит  все  наши  беды  и несчастья  и  помогает , но не следует  забывать о том , что не на секунду  не оставляет  че-ловека и черная  злая  сила , стараясь  погубить его  бессмертную  душу  . На  чашу  весов  в  борьбе  добра  и зла  надо  положить  знания  наших  предков . И  тогда  ярче  вспыхнет  огонь  надежды  на  освобождение  из  плена  чере-ды  несчастий , добро  победит !
          Я  счастлива  тем , что  могу  подсказать  методы  борьбы  с  силами  зла .   Я   с  вами , мы  вместе,  и Господь  благословил  этот  союз !


Вы здесь » Воронежева Лилия » ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ » О ЖИЗНИ, О СУДЬБЕ И О СЕБЕ!